Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать «правильные» настенные обои

Как выбрать «правильные» настенные обоиВремя от времени в жизни каждого должны случаться метаморфозы, которые дают ощущение новизны и наполняют жизнь красками. Перемены к лучшему можно организовать даже самостоятельно, если обратить внимание на дизайн собственного дома.

Необязательно полностью менять обстановку, но купить обои настенные – действенный и вполне доступный способ вдохнуть жизнь в привычный интерьер.

Пространство можно изменить радикально, если использовать известные визуальные приемы. Светлые стены с мелким рисунком придают больший объем помещению, наполняют его воздухом. Темные привносят в интерьер некоторую замкнутость, делают обстановку приватной. Яркие и контрастные цвета несколько уменьшают пространство, но добавляют комнате выразительности, акцентируя внимание на деталях.

Назначение помещения в современном дизайне не является определяющим при выборе цветовой гаммы. Индивидуальные представления о зоне комфорта и рекомендации психологов – вот то, на что следует ориентироваться. Какие обои для детской комнаты купить, чтобы они совпадали с темпераментом ребенка? Именно совпадения психологи как раз и рекомендуют избегать. Цвет формирует эмоциональный фон, поэтому обстановка должна «сглаживать» острые углы. Медлительного малыша подтолкнет к активности насыщенная цветом атмосфера, гиперактивную личность немного успокоит монотонный (но не скучный!) фон.

Яркие агрессивные краски, жесткие контрасты неприемлемы для детей, какой бы темперамент у них ни был. Необходимо отдавать предпочтение светлым тонам понравившегося цвета при выборе обоев для детской комнаты, купить материал насыщенного оттенка можно для декоративной вставки при оформлении небольшой площади стены. На малышей дошкольного возраста яркие цвета действуют позитивно только в том случае, если это небольшие цветовые пятна.

Видео по теме:

Именно цветовые сочетания, орнаменты и рисунки создают первое впечатление и влияют на выбор, но не менее значимы качественные и функциональные характеристики материала. Для детской комнаты очевидны преимущества влагостойких обоев: с такого настенного покрытия легко удаляются загрязнения, более того, оно обладает хорошим сопротивлением истиранию. Раздумывая над решением, необходимо обращать внимание на светочувствительность покрытия. Если планируется переставлять мебель, то разумно купить обои настенные, поверхность которых устойчива к выгоранию.

Дизайн интерьера открывает легкий и приятный путь к переменам, для которого глобальные преобразования совсем не обязательны. «Правильные» настенные обои очень просто могут изменить жизнь к лучшему.



Скачать