Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Комната из балкона

Комната из балконаЕсли в вашей квартире очень мало места, то единственный вариант увеличить площадь – это расширить пространство за счет балкона. Это непросто так, как лоджия нуждается в утеплении и ограждении, а перепланировку вы будете вынуждены согласовывать с госучреждениями.

В соответствии с Жилищным кодексом, изменять пространство квартиры самостоятельно запрещено так, как это может испортить не только эстетичный вид балкона, но и повести за собой разрушение здания. Поэтому лучше действовать согласно закону, и обратиться к человеку, который поможет все сделать правильно и сможет все согласовать в органах по надзору за состоянием зданий.

Однако не любой проект может быть согласован, например, вам никогда не разрешат вывести батарею центрального отопления на лоджию, или выложить все три стены из кирпича. Курирующие состояние зданий организации рассматривают его, как украшений фасада, и средство эвакуации людей при чрезвычайных обстоятельствах. Поэтому, если на вашем балконе имеется эвакуационная лестница, то он должна остаться на месте. К тому же внешний облик вашей лоджии не должен, выбиваться из общего вида фасада.

Но сделать комнату из балкона все-таки можно, например, если сломать подоконное пространство. Снос стены тоже требует согласования, и расчетов, подтверждающих то, что она не рухнет. Если такую процедуру уже сделали ваши соседи снизу, то, скорее всего лимит прочности здания уже исчерпан. Власти разрешают присоединять балконы к комнатам без особого делания так, как это может нарушить тепловой контур здания. Поэтому будем рассматривать превращение балконного помещения в комнату, а не в эркер.

Видео по теме:

Как уже упоминалось, первым делом нужно утеплить и остеклить лоджию. Нижний каркас для остекления может быть изготовлен из пенобетона, кирпича, металла, а в качестве утеплителя используйте базальтовую вату, которую можно штукатурить или зашить гипсокартонном. Дополнительно устраивается бетонная стяжка на полу. Лучший вариант для остекления – стеклопакеты. Внешнюю обшивку необходимо сохранить, иначе может пострадать внешний облик здания.

В первую очередь необходимо определить допустимую нагрузку на перекрытие, и узнать год постройки дома. Затем надо рассчитать вес используемых вами материалов, затем нужно утеплить пол, и можно выбирать какую комнату устроить на месте балкона. Это может быть любая комната на ваш выбор, но не следует полностью отгораживать эту часть помещения от смежной комнаты.

Дизайнеры рекомендуют избавиться от оконного переплета и двери и заменять их при ремонте квартир прозрачными или сдвижными.



Скачать