Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство труб, фасонных частей

Производство труб, фасонных частейТрубопроводы Saint Gobain производят на заводах, которые прошли сертификацию EN ISO 9001. Они отличаются лучшим качеством и, кроме того, уникальными техническими характеристиками.

Производство пластмассовых труб осуществляется довольно часто методом прессования и выдавливания с помощью такой машины, как экструдер. В нём имеются шнеки, которые продвигают и перерабатывают (в условиях подогрева) пластмассовые гранулы и порошок в пригодную для формовки массу. Горячая пластмасса после этого продавливается через сопло, которое её формирует и придёт форму трубы. Далее из сопла труба поступит в калибратор, который придаст ей нужный внешний диаметр. Далее труба поступает в специальный резервуар для охлаждения.

При таком методе производства получается труба непрерывной длины, которая разрезается на меньшие трубы (такой длины, с которыми удобнее работать).

Что касается труб с фланцами или гофрированных труб - при их производстве перед соплом монтируют цепочки с различными профилями. Они состоят из различных “отливочных форм”, которые, собственно, и придают стенкам трубы нужную форму сечения, прежде чем пластмасса застынет.

Видео по теме:

Помимо нарезки на заданную длину, пластмассовые трубы обрабатываются с целью снабжения муфтами, пазами, фланцами и прочим. К примеру, уменьшая скорость выхода готовой трубы, в ходе экструзии можно получить её местное утолщение на некоторых участках - там будут далее формироваться муфты.

В изготовлении фасонных частей труб очень широко применяются такие методы, как инжекционное формование, ротационное литье и формование дутьем. При инжекционном формовании в форму под высоким давлением подаётся расплавленная пластмасса. Когда она застывает после охлаждения, форма с неё снимается. Именно этим методом формируют большинство фасонных частей для пластмассовых труб.

Смотровые колодцы создаются методом ротационного литья, инжекционного формования или же из трубных заготовок. Большие фасонные части тоже изготовляются из трубных заготовок и труб, которые вручную обрабатываются и собираются. Также есть попытки формования их дутьем.

Следует отметить, что трубы, производимые заводом Saint Gobain, имеют намного большую прочность и герметичность, а также ударостойкость. К тому же, они не меняют форму из-за давления.



Скачать