Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Регулирующий узел обвязки

Регулирующий узел обвязкиРегулирующие смесительные узлы используются в системах вентиляции приточных установок, тепловых завес и кондиционеров для обвязки теплообменника. Они эффективно регулируют мощность нагревателей и охладителей, работающих на специально подведенной воде, имеющей определенную температуру.

Регулирующие смесительные узлы используются в системах вентиляции приточных установок, тепловых завес и кондиционеров для обвязки теплообменника. Они эффективно регулируют мощность нагревателей и охладителей, работающих на специально подведенной воде, имеющей определенную температуру.

Смесительные узлы, регулирующие мощность радиатора, изменяя температуру рабочей среды на входе в калорифер или охладитель без изменения расхода рабочей жидкости, относятся к агрегатам, работающим по качественному методу. Узлы смесительные, обеспечивающие бесперебойную работу теплообменника и регулирующие его мощность по средством изменения расхода транспортируемой воды по трубкам теплообменника относятся ко второй группе оборудования, работающей по количественному методу. Излишки рабочей среды, возникающие в процессе нагревания или охлаждения подаваемого воздуха, возвращаются через обратный регулирующий клапан в сеть и отправляются к источнику.

Видео по теме:

Используются означенные узлы обвязки в системах теплоснабжения, поддерживающих заданную температуру приточного воздуха,  центральных кондиционеров и приточных установок. Кроме этого их весьма активно эксплуатируют в системах теплоснабжения воздушных тепловых завес, где существует угроза размораживания нагревателя. Системы холодоснабжения нескольких центральных кондиционеров в едином контуре применяют узлы обвязки даже, если технологически нет обеспечения запаса по напору у насоса холодильной станции и значительном перепаде давлений в контурах прямой и обратной подачи рабочей среды.

Узлы обвязки, являясь основополагающей частью систем теплообеспечения вентиляционных приточных установок, без которой работа системы вентиляции возможна только в ручном режиме, регулируют мощность водяных нагревателей и охладителей. Это оборудование, обеспечивающее максимально возможную безопасность благодаря конструктивным особенностям смесительного модуля. Используя технологичность, блок сводит до минимально возможных все вытекающие последствия из несовпадения расчетных параметров и реальных показателей рабочей среды. Узел конструктивно может обеспечить точность настройки расхода воды и замену или ремонт узла без отключения приточной установки. Смесительные узлы могут быть оснащены двухуровневой пассивной защитой теплообменника от размораживания.



Скачать