Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные геосинтетические материалы

Современные геосинтетические материалыГеотекстиль

В мировой практике строительства и землеустройства все чаще применяют геосинтетическими материалы, основную часть из которых составляет так называемый геотекстиль.

Геотекстиль представляет собой нетканый геосинтетический материал, в основе которого лежат полипропиленовые волокна.

Данный геоматериал экологически безопасный, изготовленный иглопробивным методом. Подобная структура обеспечивает высокую химическую устойчивость. Материал очень качественный, не подвержен гниению, воздействию грибков и плесени. Оптимальный набор свойств обеспечили применение данного геоматериала в дорожных, дренажных и противоэрозионных конструкциях. В полной мере реализовываются основные функции геотекстиля: фильтрация, разделение, армирование, сочетание и дренаж. 

Рассмотрим основные функции геотекстиля подробнее:

  • Армирование. Благодаря этой функции, есть возможность усилить строительные конструкции в результате продуманного перераспределения напряжений веса. 
  • Фильтр. Благодаря свойствам фильтрации, геотекстиль пропускает воду, и в то же время не пропускает частицы грунта. Плюс ко всему, не накапливается вода, и геотекстиль не увеличивается в весе во время эксплуатации. 
  • Дренирование. Позволяет ускорить отвод воды в плоскости полотна, в указанном направлении.   

Многие специалисты из области строительных и ландшафтных работ советуют именно геосинтетические материалы из-за их специфической структуры, высокому модулю упругости, простоте в транспортировке и укладке.

Видео по теме:

Геосетка

Современная геосетка изготавливается из высококачественных пучков нитей стекловолокна. Сама сетка представляет собой сетчатую структуру с равномерно расположенными ячейками. Геосинтетический материал данного рода применяется для армирования слоев дорожного покрытия, повышения несущей  способности конструкций, армирование асфальтобетона и бетона.

Очень часто геосетка используется для повышения качества транспортных магистралей от различных дефектов, увеличивая тем самым сроки межремонтных работ. Геосетка, благодаря своей структуре, очень прочный и надежный полимерный материал, с ячеистой структурой.  

С каждым годом заметно увеличение объемов производства геосеток, так как с каждым годом улучшается ее качество, свойства, и опытные специалисты с каждым годом придумывают все новое применение для данного геоматериала. Геосетка находит все новое применение, которое позволяет:

  • повысить надежность дорожного полотна
  • упростить и ускорить технологию строительства
  • улучшить качество производимых работ 

Геосетки активно используют при строительстве, ремонте и реконструкции автомобильных и железных дорог, армировании бетона, при укреплении крутых откосов и при возведении насыпей на слабых грунтах. 

Габионы

Габионы представляют собой объемные строительные конструкции различных размеров и форм. Изготавливаются эти конструкции из крученной проволочной сетки, в результате сплетения которых образуются шестигранные ячейки, которые в скором времени наполняются камнями. Сетка двойного кручения обеспечивает высокую прочность и надежность всей конструкции. Для изготовления проволоки используется прочные материалы, которые гарантируют длительный срок службы. Дополнительно проволока габионы могут обработать полимерным покрытием с целью достижения большей устойчивостью к воздействию различных внешних факторов. 

Габионные конструкции являются отличной заменой для бетонных конструкций, которые обладают рядом преимуществ: проницаемость, гибкость, надежность и долговечность, экономичность при укладе и экологичность.



Скачать