Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мебель из палисандра

Мебель из палисандраМода на мебель почти столь же скоротечна, как ее сестра – мода на одежду. С удивительной скоростью поднимаются на вершину обожания друг за другом разные цвета и оттенки, формы и огранки, углы прямые и косые, стили и стилизации, размеры, креативность решения.

Это не говоря уже о том, что дизайнер, чьи модели были актуальными еще год назад, совсем не подходит для поистине модной обстановки ныне. Если вам надоела смена веяний и вы хотите чего-нибудь незыблемого и спокойного, если хотите иметь мебель, которую можно передать по наследству, то можете заказать мебель из палисандра – она как раз для вас.

Палисандр – это общее и не очень правильное, скорей, традиционное, наименование древесины рода тропических деревьев Dalbergia. Эти деревья рода встречаются во всей зоне тропиков: в Южной Америке, Африке, на Мадагаскаре, в Юго-Восточной Азии. Эта древесина исключительно твердая, она превосходит дуб по твердости в 1,5-2 раза, имеет изысканный цвет, который может варьироваться от розовато-светлокоричневого оттенка до кирпично-красного либо шоколадно-бурого, имеющего затейливый узор из тёмных прожилок, зачастую с фиолетовым оттенком.

Видео по теме:

Свежий срез некоторых видов дерева имеет легкий цветочный аромат, который постепенно уходит. Палисандр сушится специальным образом, при этом тщательно следят, чтоб в процессе заготовка не потрескались, ведь при всей огромной прочности, необработанная древесина палисандра - довольно колкий материал. Это требует особых навыков для его обработки, а также высокой квалификации мастера, что тоже повышает цену готового изделия.



Скачать