Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плитка для пола в ванной

Плитка для пола в ваннойДля тех, кто захотел выполнить ремонт в своей ванной комнате, первым делом следует задуматься об облицовке стен и полов. Керамическая плитка - это самый популярный материал для этих целей.

Плитка для пола по структуре должна быть более плотной, чем плитка для стен. Большая плотность свидетельствует о большей прочности и устойчивости, а также меньшим поглощением воды.

Учитывая назначение плитки для пола, необходимо как следует подойти к её выбору. Так как такие комнаты как ванная и кухня отличаются повышенной влажностью, то следует остановиться на плитке из керамогранита. Такая плитка имеет ряд достоинств. Во-первых, она обладает высокой прочностью. Во-вторых, такая плитка не глазурованная, а значите не скользит.

Плитка из керамогранита отличается низкой степенью изнашиваемости и долгим сроком службы. Мозаичные плитки - не менее популярный материал для ванной комнаты. Различают глазурованные и неглазурованные поверхности данного типа плитки. Мозаичная плитка, благодаря своему малому размеру и высокой прочности, используется зачастую при облицовке душевой кабинки.

Видео по теме:

Советы, приведенные ниже, помогут вам выбрать керамическую плитку:

  1. Поверхность плитки для облицовки полов в ванной обязательно должна быть нескользкой, с целью предотвращения травматизма. Поэтому лучше использовать керамическую плитку, имеющую матовую поверхность. Глазурованная плитка (скользкая) предназначена не для полов, а больше для стен.
  2. Не следует покупать дешевую плитку. Материал, из которого она изготовлена, - низкого качества, соответственно, не ждите от неё долгого срока службы.
  3. Выбор плитки играет немаловажную роль при покупке сантехники в ванную комнату. Она должна соответствовать общему стилю комнаты, её цветовой гамме.
  4. Желательно, чтобы расцветка кафельной плитки была неяркой. Яркая расцветка может раздражать и быстро надоедает
  5. Известность производителя на рынке и положительные отзывы свидетельствуют о качестве и надежности керамической плитки.


Скачать