Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правильный выбор душевой кабины

Правильный выбор душевой кабиныСегодня все большую популярность приобретают душевые кабины. Ведь душевая кабина намного удобнее обычной ванной, она занимает меньше места, а всевозможные дополнительные функции можно описывать достаточно долго.

Выбор душевой кабины дело важное, ведь прослужит она долго, и подходить к этому вопросу нужно ответственно. В первую очередь нужно определиться с формой и размерами. По форме душевая кабина может быть какой угодно – круглой, квадратной, прямоугольной и так далее.

Встречаются и комбинированные формы, например, когда кабина прямоугольная, но один угол у нее сглажен, чем обеспечивается широкий входной проем. Форму душевой кабины нужно выбирать в зависимости от размеров ванной комнаты, это дело индивидуальное, а при выборе размера нужно учитывать «габариты» людей, которые будут ей пользоваться. Согласитесь, что тучный человек не будет чувствовать себя комфортно в душевой кабине размером 80х80.

Теперь поговорим о материалах, из которых изготавливаются душевые кабины Timo. Поддон душевой кабины может быть стальным, керамическим, либо пластиковым.

Стальные поддоны очень шумят при попадании на них струй воды, а керамические чувствительны к ударам, поэтому естественным решением будет выбор рифленого акрилового поддона – он не скользит, достаточно прочный, легкий и долго сохраняет привлекательный вид. Прозрачные стенки кабины лучше выбирать с рисунком либо матовой поверхностью, так как на таких стенках менее видны разводы остающиеся после воды (к сожалению, качество водопроводной воды у нас оставляет желать лучшего).

Отдельное внимание стоит уделить качеству сборки – дверцы должны ходить ровно, сама кабина не должна дребезжать или скрипеть, а подгонка всех деталей должна быть качественной и без зазоров.

Видео по теме:

Кроме основных моментов, душевые кабины оснащаются множеством дополнительных функций, начиная от радиоприемника и заканчивая гидромассажем. Эта сторона вопроса полностью остается на рассмотрение покупателя, ведь индивидуальные предпочтения у каждого свои.



Скачать