Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аппарат для сварки пэ труб

Аппарат для сварки пэ трубВ настоящий момент, пластиковые и полиэтиленовые трубы, признаны лучшими для монтажа систем водоснабжения, канализации и теплофикации. Технология сваривания полиэтиленовых труб с помощью нагревательного элемента на данный момент является лучшим решением.

Нагревательный элемент, это основная рабочая часть, из которой состоит аппарат для сварки пэ труб и может быть как один так и два элемента. В случае, если в аппарате два нагревательных элемента, то можно работать на одном или на двух элементах. При работе на двух элементах, их мощность суммируется.

Технология сварки полиэтиленовых труб, очень проста. Нагретые трубы соединяют муфтой и греют муфту определенное время, для того чтобы трубы крепко спаялись с муфтой за счет плавления полиэтилена. Очень важно обеспечить полную неподвижность свариваемых частей как во время нагрева, так и в процессе отрывания. Перед сваркой, необходимо очистить поверхность труб от всевозможных загрязнений и убедиться в отсутствии пленки окисленности. Для удобства, температура нагревательных элементов регулируется в пределах от 0 до 300 градусов.

Видео по теме:

А также для удобства роботы аппараты снабжаются удобными ручками и подставками. Не смотря на простоту роботы, многие люди не правильно работают с аппаратом и часто забывают его даже заземлить. Неправильное обращение, может привести к его быстрой поломке или выхода из строя самого нагревательного элемента.

Не исключены и ошибки сварщика при сваривании, но если все сделать правильно по технологии, то смонтированная таким способом система, прослужит очень долго.



Скачать