Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как использовать солнечный коллектор

Как использовать солнечный коллекторС недавних пор на отечественном строительном рынке стали появляться предложения по установке и монтажу систем солнечного коллектора. И если наши строительные фирмы и их клиенты только стали обращать внимание на данный вид отопления и получения горячей воды, то весь запад, и особенно Европа, уже давно используют солнечные коллектора при строительстве зданий и жилых домов.

Солнечный коллектор позволяет значительно сэкономить на горячей воде в течении всего года, и отоплении в зимнее время. Происходит это за счет использования энергии солнца в качестве источника обогрева воды для ее дальнейшего поступления в дом. Состоит солнечный коллектор из плоского или вакуумного коллектора, вместительного расширительного бака или бойлера, насосной группы, блока управления и набора гибких трубок, которые всю эту систему соединяют.

Сам солнечный коллектор устанавливается на крыше здания или помещения, где за счет контакта его поверхности с инфракрасными солнечными лучами происходит нагрев теплоносителя и дальнейший нагрев воды в бойлере и трубах.

Затем горячая вода, поступающая в бак или бойлер хранится в нем, и может быть использована круглосуточно, даже когда коллектор не находится в непосредственном контакте с солнечными лучами. В зимнее время системы солнечных коллекторов, наряду с получением горячей воды, позволяют отапливать помещение. Многие промышленные модели коллекторов позволяют также получать электроэнергию.

Видео по теме:

Такие модели используются в крупных и мелких промышленных помещениях, например текстильных и пищевых фабриках.



Скачать