Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Расчет налогового вычета на квартиру

Расчет налогового вычета на квартируПри покупке недвижимости полезно сразу учесть все финансовые нюансы, связанные со сделкой. Одним из них является налоговый вычет на квартиру. Для его расчета необходимо знать несколько правил.

Максимальная сумма, с которой у вас не будет вычитаться подоходный налог, составляет два миллиона рублей. То есть, сама сумма, которая к вам вернется, составит 260 тысяч рублей. Но это в случае покупки квартиры одним лицом. Если покупателей несколько и квартира покупается в долевую собственность, то размер вычета делится соответственно числу будущих собственников, включая несовершеннолетних.

Поэтому стоит подумать на кого оформлять квартиру. Очень важно, чтобы в договоре стояла сумма не менее двух миллионов рублей. Она же должна быть указана в расписке продавца или банковской справке (при оплате через банк).

Получить налоговый вычет на квартиру можно наличными деньгами на следующий год после сделки, как только подадите налоговую декларацию и заявление на получения вычета со всеми необходимыми документами. Заявление рассматривают месяц. Вы получите 260 тысяч только в том случае, если их заработали и с них уже был удержан налог. Если вы только начали работать, то возврат будет производиться поэтапно, по мере зарабатывания вами денег. Ограничений по времени нет. Но каждый год документы в налоговую инспекцию надо приносить снова.

Видео по теме:

Если не хотите подавать декларацию, то можно договориться в организации, где работаете, и там, с разрешения налоговой инспекции, с Вас не будут вычитать налог. До полной компенсации. При смене работы могут возникнуть трудности. Организация не обязана идти вам на встречу.



Скачать