Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор водосточной системы для домов

Выбор водосточной системы для домовВозведение жилого дома – это всегда многогранная и многопрофильная работа, в ходе выполнения которой следует учитывать множество различных факторов. Так, например, немаловажную роль играет качество выбранной системы водостока. Ведь от эффективности каждого использованного элемента напрямую зависит сохранность строительных материалов стен, кровли, фундамента.

Вполне заслуженно все чаще выбирается водосточная система аквасистем, а также системы, подобные ей. Среди достоинств таких систем следует отметить повышенную пропускную способность желобов, которая обычно увеличена на 20% в сравнении с обычными за счет большей глубины. Элементы желобов водостоков также отличаются повышенной жесткостью, и на этот параметр следует обращать особое внимание, так как от него напрямую зависит срок службы всей системы. Выбирая водосточную систему, обращайте внимание на устройство соединений водосточных труб, потому что именно тип устройства сможет обеспечить одинаковую пропускную способность по всей длине

Также следует отметить, что пластиковые водостоки с хорошими и удобными замками будут быстрее и легче смонтированы в единую систему. Хорошо, если соединитель желоба водостока будет иметь резиновый уплотнитель, так как его наличие не только сохранит герметичность всей системы, будет компенсировать температурные расширения металла, но и не потребует дополнительных мер для герметизации, что существенно упрощает задачу и обеспечит возможность многократного использования соединителя.

Видео по теме:

Следует оценить и крюк крепления желобов системы водостока. Лучше, если он будет цельнометаллическим, потому что сможет выдерживать большие силовые нагрузки. Удобство в процессе монтажа обеспечивается конфигурацией всех деталей, включая хомуты крепления труб, поэтому на них тоже нужно обратить внимание.

Хорошо, если воронки желобов будут иметь приспособление для фиксации к стенам и усиленное ребро жесткости.
Любой элемент и система, которая в ходе эксплуатации будет испытывать на себе атмосферные воздействия, должны быть исключительного качества и его детали должны быть до мелочей продуманы. Так, например, мансардные окна velux, как и окна других ведущих компаний, отличаются специальной конструкцией и использованием особых материалов. Благодаря такому сочетанию данные изделия способны прослужить много лет, делая жилище уютным и комфортным.



Скачать