Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фундамент для деревянного дома

Фундамент для деревянного домаГлавными функциями фундамента деревянного дома является придание конструкции устойчивости, а также создание барьера перед микрофлорой и сыростью, которые могли бы испортить древесину стен. Помимо этого, основание сооружения благодаря своей плотности и толщине не дает холоду проникнуть в подвальную часть здания. Без сомнения, это один из важнейших элементов конструкции.

Основной тип фундамента определяется перед началом строительства — в процессе выбора участка, где будут расположены деревянные коттеджи. Если грунт сухой и плотный, конструкция изготавливается на естественной основе. К этой группе относятся ленточные и плиточные варианты.

Однако земли, пригодной для постройки фундаментов на естественной основе, явно не хватает, поскольку ажиотаж вокруг малоэтажного строительства не стихает уже много лет. Особенно характерным этот факт является для районов, расположенных вблизи крупных городов. В связи с этим все чаще практикуется применение свайного фундамента.

Ленточный мелкозаглубленный фундамент — самый распространенный вариант для деревянных сооружений. Он применяется для возведения нетяжелых срубов. Наиболее прочным считается тип из бетонных плит, однако, деревянные дома под ключ с бетонным полом немногим придутся по душе, тем не менее их прочность достигает самого высокого уровня. Свайный фундамент применяется на территориях с повышенной влажностью грунтов. Благодаря верхней планке глубоко забитые сваи испытывают равномерную нагрузку и прочно удерживают строение от деформации.

Видео по теме:

Бетонное основание требуется обустраивать где-то за месяц до начала возведения стен. Делается это во избежание деформации здания, иначе конструкция просто не успеет осесть. Слой гидроизолятора и отмостка надежно защитят основание от влаги. Кирпич и бетон не вечны, в связи с этим их нужно защитить не только от воды, еще от влияния солнечный лучей. Делается это при помощи стойкой краски или штукатурки, а создание сухой атмосферы обеспечивается сквозными отверстиями.

Выполнить фундамент самостоятельно по силам любому, кто хоть однажды занимался строительной работой. Самым простым способом является создание монолитной ленточной конструкции. Такой вариант позволит сэкономить время. При полном соблюдении правил и строительных норм у вас не возникнет сомнения в качестве построенного основания.

Вне зависимости от того, возвели ли вы конструкцию самостоятельно или положились на услуги строительной фирмы, не нужно экономить. Поскольку фундамент — основа будущего благополучия.



Скачать