Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Несколько слов о крепежных метизах: на заметку умелому хозяину

Несколько слов о крепежных метизах: на заметку умелому хозяинуЭти изделия относят к четвертой группе передела металлургии. Кто-то называет этот сектор производства металлических материалов одним из важнейших. Другие считают, что без него не было бы строительства и ремонта, как такового. По крайней мере, его развитие бы значительно затормозилось. Для кого-то элементы, известные сегодня, как отдельная группа металлических продуктов, стали способом заработка.

Конечно, речь идет о металлических крепежных изделиях. Или метизах, если коротко. Чем они так полезны? Для начала, цена на метизы во все времена остается минимальной. Если говорить именно о крепежных изделиях, конечно. Те же сетки, сборные конструкции из стали и прочие сложные металлические элементы (а это – тоже метизы) могут стоить достаточно дорого. Особенно в варианте исполнения из обработанной стали – так называемой, нержавейки.

Зато гвозди, болты, винты, шурупы, гайки, шайбы, саморезы, шпильки, - и весь огромный ассортимент метизов крепежного функционала с самого их изобретения стоили копейки. Поэтому, кстати, их и предпочитают закупать оптом. Что, впрочем, обосновано: набор гвоздей или тех же шурупов различных размеров в доме никогда не помешает. Конечно, не все метизы имеет смысл приобретать про запас: например, купить электроды на год активного использования сварочного аппарата – совсем не такая уж удачная идея. Особенно если условий их правильного хранения в сарае или доме обеспечить не удастся.

Что нужно знать о метизах, чтобы не ошибиться с выбором? Во-первых, лучше отдавать предпочтение нержавеющему крепежу. И не только ему. Стальные конструкции вообще всегда стоит предпочитать в варианте нержавейки. Так вложение в функциональное изделие будет более обоснованным: нержавеющая сталь гарантированно продержится дольше, не будет подвержена коррозии или даже воздействию низких и высоких температур.

Видео по теме:

Во-вторых, даже гвозди могут быть низкого и высокого качества (в зависимости от использованных материалов и технологий их производства), что уж говорить о таких предметах, как, например, отрезные диски, саморезы, болты, винты, стальные стержни и т.д. Не стоит экономить на бренде изделия: его цена достаточно доступна, чтобы отдать предпочтение признанному качеству.

В-третьих, партия. Понятно, что чем больше будет объем закупки, тем на более высокий дисконт покупатель может рассчитывать. Но не следует забывать, что сталь, даже нержавеющая, рано или поздно теряет свои прочностные качества. Поэтому не целесообразно закупаться гвоздями, например, шурупами или шпильками на 10-15 лет вперед.



Скачать