Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж и установка лифтов

Монтаж и установка лифтовУстановка лифта - это достаточно сложный технологический процесс, который может осуществить только высококвалифицированные мастера в этой области. В первую очередь безопасность эксплуатация лифта зависит от того, насколько хорошо будет произведена работа по установке лифта.

Существует 3 основных вида установки лифта: тюбинговый, поэлементный, укрупненными блоками. Каким именно методом лучше всего осуществлять монтаж лифтов решит только инженер. Ведь у каждого из методов есть свои плюсы, особенности и недостатки, которые влияют на сроки установки лифта и на саму стоимость.

Тюбинговый вид монтаж лифтов подразумевает установку отдельных элементов лифтовых из уже заготовленных железобетонных частей. Данные части так и называются тюбингами. На этих тюбингах устанавливается часть оборудования лифта (подмости монтажные, шахтовые двери, противовеса, а также детали электрического оборудования для шахты). Помимо тюбингов могут быть заполнены и изготовлены тюбинги приямка и машинного отделения. Такой вид установки производится в процессе строительства дома при помощи строительного крана.

Поэлементный монтаж осуществляется из отдельных сборочных деталей и единиц, которые образуют одно целое непосредственно в ходе установки. Данный метод используется в машинном отделении и в перекрытой шахте, а также при замене или ремонте старых лифтов.

Видео по теме:

Монтаж укрупненными блоками реализуется при неперекрытом проеме машинного отделения и шахты. Основная суть этого метода заключается в том, что все части лифта предварительно комплектуются к укрупненные блоки на заводе-производителе. Затем из таких блоков устанавливается лифтовая система. К таким блокам относят: собранную кабину, собранную лебедку с подрамником и рамой, блоки каркаса шахты, каркас противовеса. Данный вид установки производится с помощью крана.



Скачать