Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка дома сайдингом

Отделка дома сайдингомОтделочный материал сайдинг сочетает в себе удобство эксплуатации, эстетичность, практичность. Чаще всего его используют при облицовке домов. Лучше монтаж доверить специалистам. Самостоятельная работа возможна лишь при наличии хотя бы минимального опыта в строительстве. Здесь нужно четко знать технику крепежа, разметки.

Если решено, что отделка дома сайдингом будет вестись своими силами, и в них большая уверенность, то можно приступать к разметке. Дело в том, листы сайдинга имеют специальные прорези для крепежа. В другие места забивать гвоздь или саморез нельзя. Поэтому сначала стену нужно замерить. Затем по меркам нарезаются и подготавливаются листы сайдинга с учетом нахлеста в 3 см. Он легко режется ножницами по металлу. После этого на стене отмечаются места, куда будут крепиться листы (в месте крепежа).

По крепежной разметке к дому монтируется обрешетка. Лучше ее делать из толстого бруса, учитывая длину гвоздя или самореза. Если листы легкие, можно в качестве обрешетки сделать металлический профиль. Правда, при этом нужны большие навыки, чтобы произвести работы аккуратно. Для установки обрешетки из металла существуют дополнительно конечные профили, они имеют немного другую форму, нежели стандартный. Таким профилем покрывается место около окон и дверей, а также там, где сайдинг заканчивается. Монтаж сайдинга в зимнее время ведется с учетом зазора между листами в 1 см. Листы могут играть от температуры: сжиматься и расширяться.

Видео по теме:

Так как сайдинг – это облицовочный материал и крепится к профилю, между ним и стеной образуется пустота, ее можно заделать утеплителем. Идеально подходит минвата.



Скачать