Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила безопасности работы с бензогенератором

Правила безопасности работы с бензогенераторомНесмотря на то, что рынок бензогенераторов изобилует различными моделями, техника безопасности остается неизменной для всех. Прежде чем купить бензогенератор, вам нужно усвоить несколько простых правил при работе с устройством.

Бензогенератор – устройство, работающее на жидком топливе, поэтому соблюдайте меры предосторожности, находясь в непосредственной близости от бензина. Если случайно топливо пролилось, недопустимо присутствие огненного очага ( зажженная спичка, непотушенная сигарета), запуск бензогенератора должен происходить в хорошо вентилируемом помещении. Во время работы генератор нагревается, поэтому старайтесь не касаться нагретых частей устройства.

Прежде чем выполнять пуск бензогенератора, следует проверить масло, топливо, воздушный фильтр и при наличии уровень охлаждающей жидкости. Для пуска нужно убедиться, что нагрузка не подключена, затем можно включить зажигание. Для бензогенераторов с ручным пуском слегка потяните рукоять в необходимом направлении, затем это сделать жестче до запуска устройства.

Видео по теме:

При автоматическом запуске пуск осуществляется кнопкой, или поворотом ключа. При первом запуске генератора ему необходимо дать поработать около 12 часов при малой нагрузке, излишние нагрузки так же как и «застои» неблагоприятно сказываются на сроке службы.

Если возникли проблемы при первом запуске бензогенератора, рекомендуется провести техобслуживание, проверить все показатели ( топливо, масла и т.д.) И имейте ввиду – полная разборка и сборка аппарата для обнаружения неисправности производится только специалистами.

После прочтение этих незамысловатых правил и советов вы сможете купить бензогенератор и продлить срок его службы.



Скачать