Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электронный тахеометр

Электронный тахеометрЭлектронный тахеометр - высококачественный и высокоточный современный геодезический прибор. Данное средство значительно упростило процесс проведения геодезических измерений.

То есть, по сути, тахеометр состоит из уже встроенного компьютера и светодальномера, а также угломерной части. При помощи угломерной части определяются вертикальные углы и горизонтальные углы. При помощи светодальномера определяется расстояние, а вмонтированный компьютер решает разного рода геодезические задачи, а также обеспечивает контроль и управление над прибором, и хранение результатов всех измерений. Все имеющиеся результаты можно переместить на компьютер. Затем обработать в специальных для этого программах.

Электронные тахеометры используются как в отражательном режиме, так и в безотражательном режиме. В процессе эксплуатации прибора в отражательном режиме геодезист ведет все измерения на специальные устройства - призмы, отражатели, отражающие марки. В безотражательном режиме наблюдатель ведет измерение непосредственно на наблюдаемый им объект.

Видео по теме:

Область применения такого прибора достаточно велика: - землеустройство, строительство, топография.

Главные функции устройства - это определение координат, вынос в натуру линий, дуг и координат, обратная засечка линий, а также определение высоты недосягаемого объекта.

Самые популярные марки прибора это: Trimle, Topcon, Pentax, Sokkia, Nikon и Leica.

Покупать такой прибор лучше в фирменных магазинах, так как можно быть полностью уверенным в надежности устройства, а также вдобавок к этому получите фирменную гарантию.

Цена различна и зависит в первую очередь от веса, дальности работы, точности и различных других дополнительных функций.



Скачать