Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности отделки и гидроизоляции ванной комнаты в деревянном доме

Особенности отделки и гидроизоляции ванной комнаты в деревянном домеВ обустройстве интерьера и выборе подходящего места для ванной комнаты современные дома из дерева ничем не ограничены. Благодаря технологии стяжки по лагам, можно разместить любое сантехническое оборудование и санфаянс, систему теплого пола, керамическую плитку и скрыть систему коммуникаций без каких-либо дизайнерских и технических ограничений.

Однако следует учитывать, что ванная комната в деревянном доме требует тщательно продуманной планировки. Еще на этапе проектирования дома нужно четко определить ее оснащение и необходимость в установке оборудования. Но стяжка по деревянным перекрытиям, согласитесь, не очень разумный способ подготовки пола для плитки. Ведь есть современные решения!

Кроме очевидных причин, планировка требуется для усиления перекрытия ванной, из деревянных балок. Этот процесс выполняется путем уменьшения шага балок, а также увеличением площади их сечения. Их уровень следует опустить примерно на 100 мм. Эта разница уменьшится после укладки панелей и плитки. Чистовой пол в данной комнате должен быть ниже на 20 мм. Он может быть выполнен из разных отделочных материалов, включая мозаику, керамическую плитку, линолеум, керамогранит. Ведь если пол изготовлен из дерева, пусть даже из устойчивой к воде лиственницы, необходима дополнительная обработка при помощи специальных комплексных составов, которые предотвращают заражение грибком, гниение, пропитывание влагой при воздействии температурных перепадов и циклов намокания-высыхания. Современные материалы позволят избежать применения тяжелых стяжек для пола ванной и туалета.

Хорошая гидроизоляция деревянного пола в ванной комнате в случае правильно примененной технологии будет надежной и долговечной, а также убережет от преждевременного ремонта и замены напольного покрытия. К тому же, влага не будет проникать на потолок, находящийся снизу.

Видео по теме:

Не стоит также забывать про гидроизоляцию стен. В деревянном доме стены защищают от влаги по всему периметру. Совсем необязательно выполнять отделку стен керамической плиткой. Их вполне можно оставить деревянными. Главное, чтобы в ванной комнате была адекватная вентиляция, а дерево обработано комплексными растворами против бактерий, грибков, впитывания влаги и плесени. Деревянные стены смотрятся очень гармонично и актуально, поэтому сегодня это самый популярный вид отделки для ванной в доме. При этом применяется влагостойкая и прочная древесина лиственницы или тисса. Но если речь идет об укладке кафеля, под панель может идти обычная хвойная порода - сосна и ель.

В любом случае данную процедуру нужно доверить профессионалам, особенно если Вы не обладаете достаточным количеством знаний для ее проведения.

С помощью фирменного материала Руспанель можно создать любой дизайн, а также выровнять пол, стены и одновременно защитить конструкцию дома от воды. Пол, стены, потолок, они подходят под облицовку плиткой и монтируются в любом месте. Среди владельцев домов популярностью пользуются различные стили и варианты отделки ванной. Выбор во многом зависит от финансовых возможностей и предпочтений. Сегодня чаще всего в оформлении используют элементы минимализма, стиля кантри, арт-деко, классики, прованса.

Экономичным и практичным решением отделки будут гидроизолирующие панели для ванной. Они не чувствительны к колебаниям температур, выдерживают статические и динамические нагрузки. Монтаж панелей осуществляется за короткий срок. Отпадает также вопрос о выравнивании стен. Достаточно сделать деревянную обрешетку и сверху прикрепить панели. К тому же после их установки, помещение останется довольно чистым, а уборка много времени не займет. Радует также финансовая сторона вопроса. Панели намного дешевле любых других сочетаний, например сочетания минерального утеплителя, профиля и гипсокартона для создания основы под облицовку плиткой. И никакой цементной стяжки по дереву не потребуется.



Скачать