Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Порядок вступления в саморегулируемые организации (СРО)

Порядок вступления в саморегулируемые организации (СРО)Процесс вступления в СРО можно разделить на три условных этапа. Первый этап это подготовка в полном объеме документации в соответствии с перечнем «Документы, предъявляемые при вступлении в СРО».

Эти документы доставляются в офис СРО любым возможным путем. Можно передать лично, можно почтой. Словом, любым способом. Но до отправки комплекта надо уведомить представительство.

Первый этап занимает от 1-го до 15-и дней. Второй этап несколько проще в документальном отношении. Порядок вступления в СРО связан с большой документальной работой. И второй этап не исключение – он заключается в подготовке договоров о вступлении, договора со страховой компанией. Саморегулируемая организация подготавливает все договора, готовит и проверяет дело кандидата в члены СРО, после этого подписывает докуметы и передает для подписания соискателю. Соискатель подписывает договора и оплачивает обязательные взносы.

Второй этап занимает 1- 3 дня. Третий этап, это, собственно, вступление в СРО, После оплаты кандидатом обязательных платежей и подписания всех документов, саморегулируемая организация выносит решение о принятии соискателя в СРО. В случае положительного решения выдает свидетельство-допуск к определенным работам (строительным, проектным, изыскательным). Третий этап занимает 1-3 дня. Время считается после получения подписанных и оплаченных кандидатом документов.

Видео по теме:

Но в случае ускорения процесса, вступление в СРО может сократиться до 7-ми рабочих дней. Если соискатель проводит процедуру вступления сразу в несколько саморегулируемых организаций (СРОС, СРОП, СРОИ), вступление идет параллельно во все три организации. Порядок вступления в СРО несколько проще лицензирования, поскольку решение о принятии принимает сама саморегулируемая организация, а не выдающий лицензии государственный орган.



Скачать