Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж кондиционеров в Рязани

Монтаж кондиционеров в РязаниСпециалисты по монтажу кондиционеров утверждают, что срок службы кондиционера зависит от монтажа. Кондиционер – достаточно сложный прибор, и для качественной установки необходимо использовать профессиональное оборудование.

Этапы « предмонтажной» подготовки

  • Вначале необходимо определиться с реальными габаритами оборудования.
  • Затем оценивают прочность опоры, на которую будет крепиться прибор, особо уделяя внимание внешней стороне здания.
  • Рассчитывают уровень шума установки в работе.

Особенности монтажа кондиционеров.

Качественная и безотказная работа кондиционера напрямую зависит от правильного монтажа фреоновых трубопроводов. Между внутренними и внешними блоками должно быть как можно меньше изгибов трубопроводов. При недобросовестной установке возможна течь хладагента, что приводит к сгоранию компрессора. Стоимость самого компрессора составляет до 60% от всей стоимости кондиционеров.

Кондиционеры, которые используют в домах, внешне очень похожи между собой. Однако при установке они могут иметь свои особенности, которые и учитывают мастера,профессионально производящие монтаж кондиционеров Рязань.

Чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора устанавливают внутри здания, например в подсобных помещениях. Для охлаждения воздух забирается с улицы. При установке необходимо помнить о беспрепятственной подаче воздуха с улицы.

Видео по теме:

Кондиционеры сплит – системы. Кондиционер, разделённый на две части, устанавливается на удалённое расстояние друг от друга. За пределами помещения закрепляют одну часть с компрессором. А в комнате второй блок фильтрует и охлаждает воздух. Здесь при монтаже учитываются наличие источников тепла, влажность, возможность надёжного слива конденсата.



Скачать