Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды гудронаторов

Виды гудронаторовВ дорожно-строительной сфере применяется огромное множество специализированной техники. Если речь идет о ремонте дороги или об укладке асфальта, здесь, как правило, задействовано много различных ее видов.

Сначала на работу выходят дорожные фрезы, швонарезчики, а за ними – гудронаторы. Это машины, которые осуществляют перевозку и равномерное покрытие поверхностей битумом или дегтем. С помощью этой машины на дорожном полотне равномерно разливается битумная эмульсия или горячий битум. Они снабжены автоматической подачей вещества, не зависимо от скорости движения. Правильная дозировка – основа работы гудронатора. Подогрев вещества происходит с помощью горелки на дизельном топливе. Температура регулируется также автоматически.

Гудронаторы обладают способностями работы, как с горячими, так и с холодными материалами, могут также их постоянно подогревать. Для работы на этих машинах подходят лишь те специалисты, которым полностью известен весь технологический процесс.

Область основного применения  гудронаторов – строительные и кровельные работы, а также ремонт дорожных покрытий. Они способствуют значительному снижению сроков работы, так как обладают способностью подогревать транспортируемый материал до 200 градусов по Цельсию. Ширина охвата обрабатываемой поверхности колеблется от одного до семи метров. 

Видео по теме:

Самый распространенный вид – автогудронаторы. Они самостоятельно перевозят битумные материалы к месту проведения работ. Теплоизолированная цистерна, емкостью до семи тонн, снабжена системой подогрева и распределения материалов. Система подогрева состоит из горелки и топливного резервуара. Насос с распределительной трубой представляют собой распределительную систему. Современные гудронаторы оснащены специальными измерительными приборами, чтобы специалисты могли осуществлять контроль технологического процесса.

Автогудронатор обладает способностью самостоятельного набора вяжущего материала из резервуара и закачки его в любую емкость.
Кроме самоходных существуют еще ручные и прицепные гудронаторы.

Благодаря небольшой емкости бака ручные гудронаторы успешно используются в ремонте покрытий на небольшой площади.

Прицепные используются больше для перекачивания и распределения материалов, так как они не имеют собственной цистерны, а монтируются на прицепе, который присоединяется к автоцистернам.



Скачать