Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инженерные системы зданий

Инженерные системы зданийСовременное здание, пусть то офисное, промышленное или жилое, объединяет в себе целый комплекс систем, которые различаются по составу и функциональности.

Среди них есть технологические подсистемы или системы обеспечения жизненности зданий – инженерные системы зданий.

Сюда входят: электроснабжение, тепловодоснабжение, канализация, вентиляция. Как дополнительные системы в последнее время добавляются: кондиционирование, мусороудаление и вертикальный транспорт (пассажирский или грузовой).

Развитие микропроцессорной техники диктует возможность и необходимость всю сконцентрированную сумму технических средств, которыми обеспечивается здание, связать в единую систему управления всеми подсистемами. Выполнить объединение инженерно-технического обеспечения и информационного в единую концепцию – концепцию здания интеллектуального управления.

Такое управление значительно эффективнее систем обычного диспетчерского наблюдения и реагирования.

Современное управление основано на иерархической структуре, которая распределена между автоматизированными рабочими местами и контроллерами.

Видео по теме:

Управление выполняется вычислительными комплексами многоуровневой обработки поступающей информации, которая с помощью средств связи и интерфейсов специального назначения осуществляет всю технологическую программу контроля и управления инженерными системами здания.

Главная задача интеллектуальной концепции – создать высококвалифицированную систему обеспечения инженерных систем здания, которая исключит нарушение функционирование этих кровеносных систем из-за недостаточной квалификации и уровня знаний.

Еще не везде и не всегда, но понемногу уходят в прошлое методы обслуживания, которыми, по сути, никто раньше и не занимался серьезно, на высоком научном уровне. Да и техническое обеспечение вполне созрело для выполнения таких важных задач. Время расставит все точки в этом вопросе, но, как всегда, выиграет тот, кто будет первым, кто первым задумается над комплексным решением проблем инженерных систем здания.



Скачать