Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Трубы пластиковые

Трубы пластиковыеНапорные трубы для канализации и водоснабжения

Сегодня их применение достаточно широкое. Как правило, они используются для транспортировки веществ, которые не разрушают поверхности труб. В последние года все больше коммерческих строительных организаций и коммунальных хозяйственных служб стали использовать напорные трубы для создания необходимой инфраструктуры – водопроводных и канализационных систем. Имеют следующие преимущества, благодаря которым они так популярны:

  • большой срок эксплуатации – более 60 лет,
  • можно транспортировать вещества, температура которых превышает +60 градусов Цельсия, благодаря этому их широко используют в коммунальном хозяйстве,
  • соединять их можно с помощью уплотнительного кольца и раструбов. Нет необходимости использовать соединительные муфты. Производить монтаж удается быстро и возможно даже при отрицательной температуре.

Трубы ПВХ напорные изготавливают из такого материала, который может выдерживать незначительные удары во время транспортировки. Это объясняется тем, что материал, из которого они изготовлены – поливинилхлорид, имеет небольшой коэффициент расширения. В результате поверхность не будет деформироваться во время перепада температуры.

Внутренняя поверхность гладкая, благодаря этому обеспечивается очень хорошее прохождение жидкостей по трубам, риск нарастания на поверхности кальциевых отложений практически равен нулю.

Видео по теме:

Широкая сфера применения объясняется экологичностью материала, легким монтажем и возможностью производить замену поврежденных участков в кратчайшие сроки. Трубы выпускаются длиной шесть метров и способны выдерживать давление до 17 Атмосфер.

Трубопроводы из пластика

Они незаменимы в транспортировке таких веществ, как щелочи, кислоты, растворы солей, органики. По сравнению с системами из металла, они имеют такие преимущества: 

  • они не поддаются коррозии, в них не отлаживаются никакие отложения,
  • срок службы достигает 60 лет,
  • стойки к химическим составам,
  • имеют низкую теплопроводность,
  • легко монтируются и эксплуатируются,
  • очень надежны.

Пластиковые трубопроводы в нашей стране не так популярны, как в экономически развитых странах остального мира. Но в последнее время потребители стали проявлять к ним все больший интерес. Бум использования полимерных трубопроводов, применяемых в наружных коммуникациях, начался в России еще в девяностые года. Обвязки резервуаров и бассейнов, очистка стоков производства и воды, транспортировка различных жидкостей – это далеко не весь список применения материалов из ПВХ. Но не все российские предприятия на сегодняшний день могут позволить себе использовать именно их, поэтому пользуются для таких целей обычными металлическими трубами.



Скачать