Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ассоциация индустриальных парков России

Коммерческая недвижимостьИндустриальные парки представляют собой территорию, изначально отведённую под строительство промышленных предприятий, на которой создаются соответствующие условия, такие как источники энергоснабжения, инфраструктура, административный центр.{nomultithumb}

Данная форма управления в России сформировалась относительно недавно, её возникновение было обусловлено быстро растущими темпами развития автомобильной, химической и других промышленных отраслей, требующих расширения производственных и складских помещений. Не являясь коммерческой организацией, Ассоциация индустриальных парков России специализируется на привлечении инвестиций и создании условий расширения и развития структуры и сотрудничества с иностранными компаниями, что в свою очередь способствует развитию экономики страны.

На территории каждого из индустриальных парков может располагаться либо один индустриально-промышленный комплекс, либо сеть независимых предприятий; в этом случае пользование территорией и инфраструктурой и распределение энергоресурсов регулируется административным центром. В обязанности административного центра также входит контроль за состоянием окружающей среды в результате деятельности каждого из предприятий, находящегося на территории индустриального парка, соблюдением санитарно-экологических норм и правил потребления воды в промышленных масштабах.

Для владельцев предприятий такая форма сотрудничества, как индустриальные парки, является возможностью качественнее сконцентрироваться на развитии бизнеса, не отвлекаясь на решение текущих организационных вопросов. Основная часть индустриальных парков, которые включает в себя Ассоциация индустриальных парков России, сконцентрирована в наиболее заселённых областях, таких как Московская и Ленинградская; широким спросом пользуется аренда склада в Подольске.

Видео по теме:

По данным аналитиков, аренда склада в Подольске выгодна предприятиям, чья деятельность напрямую зависит от географического положения, так как связана с поставками сырья и наличием рынков сбыта готовой продукции. Ассоциация индустриальных парков России содействует формированию льготных инвестиционных зон, согласно тенденциям экономических инноваций. В мировой практике система технополисов успешно зарекомендовала себя на протяжении ушедшего столетия. В качестве наиболее ярких примеров можно назвать Германию и США, где успешно функционирует несколько сотен индустриальных парков, центрами которых зачастую являются аэропорты, порты, крупные железнодорожные и автотранспортные узлы. Помимо производственных и складских помещений, подобные комплексы включают в себя административные и социально-бытовые строения.



Скачать