Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инженерные системы водоснабжения

Инженерные системы водоснабженияДля обеспечения зданий водой проектируются инженерные сети водоснабжения. В каждое здание подводится либо только холодное водоснабжение, либо обе сети: горячее и холодное.

При подведении сети только холодного водоснабжения нагрев воды производится непосредственно в здании: либо в индивидуальном тепловом пункте, либо непосредственно в помещениях с помощью электрического или газового нагревателя.

При наличии сети горячего водоснабжения в здании проектируется сеть циркуляционного водоснабжения. Именно благодаря ей горячая вода не застаивается при отсутствии отбора и не остывает. Поэтому открывая кран горячей воды нам не надо ждать, пока сольется остывшая вода.

Видео по теме:

Инженерные сети водоснабжения проектируются по зданию в виде подающих стояков, проходящих преимущественно через санузлы. От стояка идет разводка по помещениям с необходимостью в воде. Обычно это ванные комнаты, санузлы, кухни, медицинские кабинеты, душевые и специализированные технологические помещения.

Инженерные системы водоснабжения выполняются из оцинкованных стальных труб. Применение стальных черных труб для сетей ГВС и ХВС не допускается. Сборка труб осуществляется муфтовыми разборными соединениями. Кроме того, возможны альтернативные материалы труб: медные, полипропиленовые, металлопластиковые.

При подборе материала труб необходимо обратить внимание на санитарные требования (так как вода применяется в том числе для питьевых нужд), на температуру воды (для горячего водоснабжения применяются специальные трубы), на давление сети (обычно для ХВС PN10, для ГВС PN20).



Скачать