Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование канального вентилятора в помещении

Использование канального вентилятора в помещенииВ любом административном, производственном и жилом здании необходима организация вентиляции. При возможности применяется естественная (гравитационная) вентиляции, но чаще всего необходима организация принудительной механической вентиляции.

Если помещение, которое требуется вентилировать, обособлено или по санитарным или технологическим требованиям не может быть включено в общую сеть вентиляции, рационально применение канальных вентиляторов. Вентиляторы канальные устанавливаются просто в стену или монтируются в воздуховод, соединяющий вытяжную (или приточную) и наружную решетки. Вентилятор подбирается по производительности, равной или превышающей на 10% требуемый воздухообмен.

Также учитывается свободный напор исходя из общего сопротивления сети воздуховодов согласно аэродинамического расчета. В зависимости от назначения помещения берутся в расчет шумовые характеристики канального вентилятора. Для рабочих и жилых помещений необходимо приобретать более дорогие модели с низкими значениями по шуму или выбирать модели в шумозащитном кожухе. При подборе вентилятора должно учитываться исполнение по взрыво- и пожароопасности.

Видео по теме:

Вентиляторы канальные получили свое название по месту установки. Вентиляторы очень компактны и могут быть смонтированы в вытяжных и приточных каналах, в небольшом отверстии стен. Данное оборудование можно установить в зданиях, в которых нет места для организации венткамеры и расположения громоздких вентагрегатов.

Чаще всего канальные вентиляторы устанавливают для организации вентиляции санузлов, технологических помещений.



Скачать