Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Важные моменты в установке кондиционера

Важные моменты в установке кондиционераВсе люди стремятся сделать свою жизнь максимально комфортной. Для этого они обустраивают своё жилище и стремятся создать в нём максимально комфортные для них условия. Всё чаще в современных домах можно увидеть кондиционеры, которые установлены для поддержания комфортной температуры внутри помещения.

Установка кондиционера представляет собой довольно сложный процесс и её не всем под силу произвести своими руками. Но, если человек не обладает нужными знаниями в данной области – лучше не приступать к работе без надзора знающий людей. Либо, можно заказать установку кондиционера на дом, в таком случае приедут специалисты сервиса и установят, а может, если вы хотите обучиться этому «искусству», покажут вам во всех деталях как производить монтаж. Саму работу, по встраивании кондиционера в помещение, можно разделить на 2 этапа:

Видео по теме:

  1. Установка главного блока кондиционирования в стену, при этом требуется обязательно учесть высоту расположения объекта. Желательно, чтобы высота не превышала трёх метров от пола.
  2. Монтаж внешнего (уличного) кондиционера. В эту часть работы включены такие детали, как: установка кронштейнов и установка самого блока кондиционера (который закрепляется на кронштейнах). Часть блока, которая располагается наверху, устанавливается на уровне отлива оконного проема.

В общем, установка обычного кондиционера занимает, по средним расчетам, два-три часа (в зависимости от имеющегося оборудования, качества стен, в которые производится монтаж и профессионализма мастеров установки).



Скачать