Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж стеновых панелей в ванне

Монтаж стеновых панелей в ваннеВ последнее время при ремонте в ванной комнате многие предпочитают ее отделку стеновыми панелями ( пластиковые панели типа ПВХ). Во-первых, это выглядит красиво, во-вторых, не сильно дорого, к тому же они надежны и нетребовательны к уходу.

Чтобы приступить непосредственно к ремонту, нужен материал. Для начала необходимо приобрести планки ( деревянные, либо специальные пластиковые) для обрешетки, найти их можно там же, где продаются стеновые панели для ванной. Планки крепят к стене, расстояние между ними должно быть не менее 50 см, при условии, что расположены они на одном уровне ( воспользуйтесь уровнем, или отвесом).

Прежде чем покупать панель, следует решить, какими панелями отделывать ванную: широкими ( 60 см) или узкими ( 10 см). При выборе учитывают то, что широкими панелями дело идет быстрее, но отходов больше и сложнее в некоторых местах. С узкими все наоборот. Перед «употреблением» панели ей нужно полежать в комнате около 40 минут, и очистить и высушить стыки.

Когда все материалы приготовлены, можно приступать к крепежу панели к обрешетке, причем делать нужно это вертикально. При обделке ванной стеновыми панелями неизменно встает такая проблема, как труднодоступные места (трубы и иные препятствия). Для обхода таких препятствий приложите панель к месту и отрежьте, только не нужно брать с запасом, как говорится, лучше семь раз отмерять…

Видео по теме:

После проведенной отделки панелями купите отливы отливы и пластиковые углы для декорации углов ванной и дверного проема. Отливы предназначены для дверных проемов, стыковка отлива и панели «маскируется» пластиковым уголком, который необходимо предварительно смазать водостойким клеем и подождать пока он подсохнет. Границу стена-потолок обычно скрывают плинтусом, или деревянным или пластиковым.

При выполнении монтажа стеновых панелей в ванной следует быть аккуратным, панели крепить степлером или шурупами, гвозди и молоток не подойдут. Если все сделаете аккуратно и правильно, будете гордится за свой профессионализм, глядя на новую ванную комнату.



Скачать