Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка расходомера газа

Установка расходомера газаИтак, вы решили установить расходомер газа. Для начала надо выбрать место установки. Для этого надо воспользоваться некоторыми правилами. Во-первых, на месте установки устройство не должно быть вибрации, высоких температур и сильных магнитных полей.

Поэтому нельзя монтировать расходомер недалеко от силовых агрегатов, трансформаторов и других механизмов, которые генерируют вибрацию и электромагнитные наводки. Во-вторых, не надо устанавливать расходомер в месте напряжения трубопровода. В-третьих, монтаж устройства должен происходит в легкодоступных местах, вокруг него должно имеется свободное пространство для последующего удобного обслуживания.

Также место должно быть удобным для последующего считывания данных оператором. Расходомер газа можно устанавливать на любых участках трубопровода, но наилучшим все-таки называют монтаж на горизонтальном участке. Прибор устанавливают так, чтобы его рабочая полость в любое время оставалась заполнена измеряемой жидкостью, а в полости исключалось скопление твердых механических частиц и газа. Рядом с расходомером оставляют прямолинейный участок длиной не менее трех диаметров условного прохода.

Видео по теме:

Если прибор установлен правильно, то он будет работать долго. Стабильную деятельность расходомера и защиту его от блокирования измерительного механизма будут обеспечивать естественные осаждения механических частиц в нижней линии и фильтр жидкости. В основном, когда аппарат сдан в эксплуатацию, он не требует специального обслуживания кроме периодических проверок технических условий и отсутствия повреждений.



Скачать