Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


На что обратить внимание при покупке кондиционера

На что обратить внимание при покупке кондиционераНаш дом – наша крепость. И главное чтоб нам в этой крепости было комфортно и уютно. Важную роль в комфортности пребывания в помещении отыгрывает температура, поэтому, кондиционер уже давно стал неотъемлемым атрибутом комфортного жилища.

Современные производители не прекращают совершенствовать и модернизировать их конструкцию и поэтому для того чтобы выбрать какой именно кондиционер вам нужен, необходимо знать, какими они бывают.

В первую очередь кондиционеры делятся по количеству своих составляющих, а именно на моноблоки, сплит системы и мульти-сплит системы. Моноблочный кондиционер состоит из одной части и не прихотлив к месту размещения. Крепится на стену, в оконном проеме или на потолке. Сплит система – это более привычный вид кондиционера для обывателей, когда в комнате размещается блок, который трубками сообщается с блоком снаружи.

Такие кондиционеры требуют больших усилий при установке, но являются и более эффективными. Мульти сплит система по сути представляет из себя более усложненную версию сплит системы. В такой системе, к блоку, который находится снаружи помещения крепится несколько внутренних блоков, когда одного кондиционера недостаточно или же в нем нуждаются несколько комнат. Компания Toshiba, является одним из самых крупных производителей кондиционеров в мире, и Тошиба кондиционеры представлены в самой широкой модельной линии, во всевозможных вариациях составляющих.

Видео по теме:

После того, как вы, исходя из планировки помещения, в котором будет установлен кондиционер, определитесь с необходимой вам конструкцией, приходит черед выбора функциональности. Не беря в расчет детали, существует два вида функциональности кондиционеров: те которые только охлаждают воздух и те, которые могут его и нагревать.

Таким образом, в межсезонье, кондиционер может заменить и обогреватель, а так как он нагревает воздух не при помощи нагревательного элемента, а путем разогрева воздуха в компрессоре за счет давления и многоразового перекачивания, то вы сможете значительно сэкономить на электроэнергии. Но обращаем внимание на то, что обогревать кондиционер сможет только при условии плюсовой температуры снаружи помещения, поэтому зимой эта функция не работает.



Скачать