Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как рассчитать затраты на ремонт коттеджа

Как рассчитать затраты на ремонт коттеджаРемонт коттеджа – дело трудоёмкое, а главное затратное, как физически, так и материально. Чтобы не возникло неприятных «сюрпризов», например на «экваторе» работы, стоит помнить простые, но очень важные правила.

Для начала необходимо определиться с типом ремонта – косметический ремонт или капитальный, полная перепланировка или простая замена отделки. Так же к начальному этапу выбора можно отнести желаемое качество, время, которым Вы располагаете и место. Вечная аксиома – высокие требования, высокие затраты.

 

Создайте дизайн-проект. Если навыков не хватает лучше обратиться к квалифицированному дизайнеру. Экономить на таком специалисте не стоит, эстетическое наслаждение на финише работы окупит все затраты. К тому же он поможет всё грамотно рассчитать и избежать ошибок в составлении сметы.

Необходимо определиться с исполнителем работ. Доверите ли вы Ваш дом профессионалам, знающим своё дело на зубок, либо неквалифицированные дешёвые работники? Склоняясь ко второму типу мастеров, стоит помнить о риске получить неудовлетворительный результат, и как вследствие выброшенные деньги.

Немаловажен при учёте затрат и возраст коттеджа. В старых домах могут возникнуть так называемые «скрытые» дефекты, на которые также придётся потратиться.

Видео по теме:

Так же нужно подумать и о новой электрической сети в коттедже. Естественно, что делается это на подготовительном этапе, чтобы скрыть все провода под отделкой. И естественно стоит обратиться к профессионалам сайта http://www.vinokna.ru/.

Конечно, всегда хочется сэкономить. В частности на материалах. Современное производство предоставляет широкую линейку данного товара. От дешёвого до элитного. Прежде всего, необходимо определить какой уровень цен Вы можете себе позволить. Ну а «золотую» середину всегда можно найти.

Расходные материала так же стоит учитывать. На подготовительном этапе могут понадобиться различные клеи, шпатлёвки, грунтовки, провода. Качество этих материалов должно быть на должном уровне, т.к. от их выбора зависит весь последующий ремонт.

Учитывайте, что создание сметы на основе дизайн-проекта даёт погрешность 3-5%. Без проекта – в два-три раза меньше.



Скачать