Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Такелажные работы – дело профессионалов

Такелажные работы – дело профессионаловВы когда-нибудь пытались поднять старинное пианино на девятый этаж дома с «малокалиберным» лифтом? Если нет – то вы просто счастливец. Потому что эта процедура ужасна. Нервы и крики, пианино перекосилось и чуть не стукнулось о стену подъезда. Хозяйка на грани инфаркта, потому что понимает, что пианино вот-вот развалится. На пятом этаже все останавливаются отдохнуть, и кто-то начинает играть на пианино прямо посреди дороги. Все уже устали и хотят пива, а ещё только полпути пройдено…

А вы слышали о том, что такое такелажные работы, и кто ими занимается? Такие работы представляют собой погрузку-разгрузку и перенос вещей весом больше чем 100 килограмм. Это не обязательно пианино. Такелажники прекрасно справятся с переноской сейфов, громоздкой мебели, производственных станков и многого другого, что требует определённых навыков и усилий по передвижению с места на место.

Только представьте, как бы упростилась ваша ситуация, не решай вы сэкономить на работах, которые должны выполнять грузчики, являющиеся профессионалами.

Рассмотрим ситуацию: в наследство дядя оставил вам шикарный антикварный шкаф – ручной работы, с инкрустациями и позолотой. Не шкаф – а просто мечта, которая станет украшением и гордостью вашей гостиной в стиле «неоклассик». Но вот беда – тяжёлый очень: больше ста килограмм уж точно, ведь раньше делали на совесть – из дуба.

Первый вариант: перевозите самостоятельно.

• Сначала вызваниваете старых друзей (только они могут выручить). Двоих человек будет маловато чтобы тащить неповоротливый тяжёлый шкаф, так что надо минимум четверых.

• Теперь надо оговорить время, когда все четверо смогут одновременно собраться, чтобы совершить этот обряд. Сразу планируйте целый день, поскольку вы не знаете, какие проблемы вас ожидают: вдруг шкаф будет трудно протащить в пролёте, и придётся долго возиться.

• Не забудьте, что придётся нанять грузовой транспорт, потому что о легковушке можно забыть сразу с такой «махиной».

• А как насчёт сохранности? Шкаф явно дорогущий, пара царапин и – цена на порядок ниже. Так что раздобывайте упаковочный материал, который надо ещё грамотно применить.

Пожалейте если не свою спину, то спины друзей. Лечить надорванную поясницу – «удовольствие» не из дешёвых. Да, и не ругайте такими нехорошими словами бедного дядю с его «рухлядью»…

Видео по теме:

Вариант второй: работа профессионалов.

• Находите в интернете компанию, которая профессионально организует мебельные перевозки, переезд квартиры и такелажные работы. Хорошая компания тщательно следит за тем, чтобы её работники были ответственны и делали своё дело идеально – других там просто не станут держать, поскольку это очень большая ответственность. Затем делаете оформление заказа, оговаривая те время и день, которые устраивают лично вас.

• В назначенное время вам остаётся лишь восхищённо наблюдать за слаженной изящной работой профессионалов по переноске и перевозке вашего драгоценного шкафа.

После того как шкаф установлен на место, в целости и невредимости без единого изъяна, обзваниваете старинных друзей и приглашаете их на вечеринку, на которой поднимаете бокал в память о вашем незабвенном дяде, оставившем такой чудесный подарок в наследство.



Скачать