Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мраморный или гранитный памятник. Как выбрать?

Мраморный или гранитный памятник. Как выбрать?Памятник может быть сделан из мрамора или гранита. Гранит - это магматическая горная порода, обладающая особой плотностью и твердостью, а также отличающаяся огромным разнообразием видов.

Физико-механические свойства этого камня, к примеру, высокая устойчивость к загрязнениям, морозу и низкое водопоглощение, обеспечивают долговечность изделию, а декоративные свойства камня придают неповторимую красоту.

Такой природный камень, как мрамор, образовавшийся из осадков доломита и известняка, является также популярным в производстве памятников и надгробий. Его качественные свойства намного меньше, нежели у гранита. Его не рекомендуют использовать для наружного применения, поскольку сернистый атмосферный газ от влажных воздействий превращает наружный мраморный слой в гипс, при этом, поверхность камня сильно тускнеет и начинает быстро разрушаться.

Несмотря на такие показатели, мрамор часто используется, как материал для изготовления памятников, поскольку он имеет более низкую цену. Необходимо отметить, что мрамор обладает высокодекаративными свойствами, которые и позволяют производить достойные монументальные изделия. В совокупности гранитные и мраморные памятники ритуальные зарекомендовали себя, как качественные изделия.

Видео по теме:

При изготовлении надгробий и памятников, кроме определения дизайна, очень важным является выбор материала. Лучшими и самыми популярными считаются мраморные надгробья и гранитные памятники, а также недорогие памятники, которые изготавливаются из гранитополимера, то есть, искусственного камня.

Когда дизайн памятника определен, требуется сделать его уникальным.

Для этого, необходимо расположить надписи, даты жизни, осуществить различную отделку памятников и, конечно же разместить портрет — это можно сделать при помощи компьютерного моделирования.



Скачать