Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Добавка цветных пигментов в бетон

Добавка цветных пигментов в бетонСлово бетон прочно ассоциируется с серым цветом: серые дома, такого же цвета заборы, брусчатка - все однотипно и уныло. И вдруг под ногами дорожка, выложенная брусчаткой или тротуарной плиткой, яркая, разноцветная, радующая глаз всеми оттенками.

Такие фигурные элементы мощения выполняются из цветного бетона, который окрашен пигментами. Технология окрашивания бетона достаточно нова, но она последовательно и уверенно завоевывает все новые ниши в производстве строительных материалов. В качестве пигмента для бетона используется неорганический краситель в виде солей или оксидов различных металлов.

Купить пигменты можно на заводе-изготовителе, а еще проще это сделать при помощи интернета на сайте какой-либо компании, причем цена во втором варианте может быть даже ниже цены производителя за счет оптовых закупок и при этом будут предоставлены услуги доставки.

Цвет пигментов может быть желтым, красным, коричневым, синим, оранжевым - все зависит от того, соль или оксид какого металла входит в его состав. Самым распространенным является пигмент, в состав которого входит оксид железа, кроме яркой и стойкой окраски, он экономичен, безопасен для здоровья и экологии.

Видео по теме:

Железнооксидные пигменты придают изделиям следующие базовые цвета: желтый, коричневый, светло- и темнокрасный. Зеленая окраска пигмента получается при добавлении окиси хрома, а голубая - кобальта. Другие варианты расцветок можно получить путем смешивания "базовых" оттенков. Содержание пигмента в составе бетона не должно превышать 10%, большее количество красителя отрицательно сказывается на качестве бетона.



Скачать