Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утеплитель для фундамента

Утеплитель для фундаментаУтеплять фундамент в условиях российского климата необходимо обязательно. Зимние морозы и весеннее оттаивание грунта не лучшим образом сказываются на прочности бетонной конструкции. Утепление фундамента позволит избежать неприятных сюрпризов и продлить срок службы всего строения.

В большинстве регионов России почва промерзает на глубину около метра и более, поэтому следует применять качественный утеплитель в Самаре, Мурманске, Воркуте и так далее… Исключение могут составить лишь самые южные точки страны.

Выбирая утеплитель, следует отдать предпочтение материалам с достаточной механической прочностью и малым водопоглощением. Очень хорош для этих целей экструдированный пенополистирол, поступающий в продажу в виде плит различной толщины. Этот материал морозостоек, устойчив к разного рода грибкам и плесени, а самое важное – абсолютно безвреден для человека. Существуют и другие виды утеплителей, которые не менее эффективно справляются с этой задачей. Перед утеплением фундамента необходимо произвести работы по его гидроизоляции.

Видео по теме:

Кроме препятствования разрушению фундамента, утеплитель еще и позволяет значительно уменьшить расход средств на отопление дома. С его помощью ликвидируются «мостики холода», из-за которых остывают нижние перекрытия, промерзают подвалы и понижается температура во всем здании. В некоторых случаях промерзание может привести к выходу из строя водопроводных труб и канализации в подвале или в подпольном пространстве. Выбирая толщину утеплителя, нужно учитывать глубину подземных вод, среднюю температуру зимой и продолжительность холодного времени года.



Скачать