Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аренда строительных лесов

Аренда строительных лесовСпектр общестроительных работ, которые возможно выполнять с использованием строительных лесов, очень широк и многообразен. В большей степени это относиться к наружным работам на фасадах зданий, но довольно часто строительные леса используются и внутри помещений.

При расчете стоимости работ один из важных элементов – это покупка или аренда строительных лесов. Выбор того или другого варианта зависит от нескольких факторов. Во-первых, предполагается ли в дальнейшем фасадные работы на других объектах. Если работы такого типа – один из основных видов деятельности компании, тогда покупка является однозначно правильным выбором. Если же компания от случая к случаю получает заказы на фасадные работы, то более выгодна аренда лесов.

Во-вторых, при покупке по окончании работ на одном объекте, придется либо перевозить леса на другой объект, либо при отсутствии заказов, организовывать их складирование и хранение. Аренда лишена этих неудобств. По окончании работ строительное оборудование возвращается арендодателю за вычетом потерянных или пришедших в негодность элементов.

Для размещения заказа на аренду лесов необходимо определить необходимый минимальный комплект (высота конструкции и длина конструкции вдоль фасада здания), который будет полностью задействован в работах. Только в этом случае аренда лесов эффективна и выгодна.

Видео по теме:

Как правило, для получения этого оборудования в аренду необходимо внести залог, в среднем от пятидесяти до ста тысяч рублей за одну тысячу общей площади лесов. Стоимость аренды 1 квадратного метра площади лесов колеблется от 1 рубля до 2 рублей в день. Таким образом, комплект строительных рамных лесов площадью 1 тысяча квадратных метров потребует следующих расходов: - залоговая сумма (так называемый обеспечительный платеж) – 80000 рублей; - стоимость аренды за один календарный месяц – 50000 рублей. Оплата утерянных и сломанных элементов составляет в среднем около 3 % стоимости всего комплекта (10000 рублей). Доставка оборудования на объект и возврат арендодателю – около 4 % стоимости всего комплекта (15000 рублей). Средний срок аренды – 2 месяца.

Итого общая сумма расходов по аренде за 2 месяца – 125000 рублей. Стоимость покупки данного комплекта – от до 320000 до 350000 рублей.

В нашей компании Вы всегда можете заказать аренду строительных лесов. В кратчайшие сроки наши специалисты сделают все необходимые расчеты. Вся наша продукция имеет сертификаты соответствия и паспорта на изделия. При необходимости опытная бригада монтажников осуществит сборку и разборку лесов. Возможна бесплатная доставка (данный тип услуги обсуждается индивидуально в каждом случае). Строительные леса, предоставляемые нашей компанией в аренду, сертифицированы для использования до высоты 40 метров. Максимально допустимая нагрузка – 200 кг на один квадратный метр.



Скачать