Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уборка квартиры после ремонта: поле боя, где существует своя тактика

Уборка квартиры после ремонта: поле боя, где существует своя тактикаПятна и грязь – настоящие спутники головной боли для любой хозяйки. Еще хуже дела обстоят, если речь идет о ремонте. Момент, когда все отделочные работы закончены, главным и зачастую почти неразрешимым вопросом становится задача уборки дома, да так, чтобы из сарая и склада строительных материалов он превратился в красивое и уютное гнездышко.

Разумеется, все мы стараемся во время ремонта работать очень аккуратно, прекрасно понимая, что послеремонтная уборка квартир похожа на настоящий ад, а все, что так или иначе может испачкаться, закрываем пленкой и пледами. И все же, даже несмотря на все предпринимаемые меры предосторожности, конфузы и промахи случаются довольно часто – то монтажная пена попадет не туда, то злосчастная капля краски упадет на незакрытый кусочек дивана, то клей прольется на ламинат.

Что же делать в этих случаях и какие средства использовать для выведения особенно сложных пятен. Стоит сразу отметить, что самым оптимальным вариантом уборки любого помещения, будь то огромный дом или небольшая городская квартира, является профессиональный клининг квартир и домов. Только специалисты способны произвести все необходимые манипуляции с загрязнением так, чтобы это не навредило вашей свежей отделке.

Но если вы все же решили попробовать свои силы в уборке, то мы с удовольствием дадим несколько актуальных советов, благодаря которым это мероприятие станет гораздо эффективнее.

Видео по теме:

Сложнее всего дела обстоят с удалением монтажной пены. Устранять такое загрязнение лучше всего сразу, пока материал не затвердел. Засохшую же пену реально отчистить лишь механическим путем, а ее остатки посредством специализированных растворителей. Однако помните, что если поверхность, на которую попала пена, окрашена, то растворитель окажет существенное воздействие и на краску. С шероховатых поверхностей пену удалить практически невозможно, все вышесказанное актуально лишь для гладких покрытий.

Очень часто в журналах или на сайтах, где освещается уборка офисов и квартир, можно встретить советы об удалении жировых пятен при помощи скипидара или талька. Однако такие рекомендации немного неоправданны, так как найти сейчас скипидар достаточно проблематично, а вот использовать вместо него стиральный порошок, разведенный в небольшом количестве воды и взбитый в пену, вполне реально. Если на паркете остались пятна от краски, то можете воспользоваться спиртом-денатуратом.

Важно: никогда не полагайтесь на мнение друзей или знакомых. Убедитесь воочию, что то или иное средство не только отлично справится с пятном, но и не нанесет вреда покрытию.



Скачать