Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные ошибки при строительстве

Основные ошибки при строительствеОсновной ошибкой человека, желающего построить собственный дом, является безоговорочная вера буклетам и рекламным проспектам различных фирм, которые обещают крайне низкие цены на строительство дома под ключ.

Рассчитывая на определенную сумму, заказчик обращается к конкретной фирме. А в результате за свои деньги получает лишь построенную коробку дома. А ведь нужна еще прокладка коммуникаций, отделка и прочие детали, на что уходит немало денег. Да и без специализированного оборудования при отделке дома тоже не обойтись: понадобится траверса, лебедки, возможно – краскопульт. В общем, умножайте предложенную вам в буклете цену в три раза, и получите примерную стоимость готового дома.

На втором месте стоит неправильно сделанная разметка будущего дома. Учтите, что разметка может быть выполнен либо по внутренним размерам, либо по внешним. Иногда расчет идет по фундаменту, иногда – по стенам, изредка – по осям. Внимательно изучите чертежи, и выясните все сомнительные моменты, прежде чем делать разметку на территории.

Еще одна ошибка, исправить которую очень трудно и дорого – неверно определенный грунт и некачественный фундамент. Кстати, если для постройки фундамента используются сыпучие материалы, нелишним будет приобрести грейферы для техники, использование которых значительно упростит работу. Если вы не уверены в своих силах, для сооружения фундамента лучше обратиться к опытным специалистам.

Ответственно отнеситесь к гидроизоляции коттеджа, исключая обильное попадание талых, грунтовых и дождевых вод на плоскость фундамента, который от этого начинает сыреть, гнить или разрушаться.

Видео по теме:

Если в доме есть камин, нужно не забывать о грамотной организации дымохода. Каждому человеку известно, что любая отопительная система должна быть заизолирована, а к кирпичным дымоходам люди часто относятся невнимательно, считая, что огнеупорный кирпич не горит. Тем не менее, в дымоходе накапливается сажа, и чтобы очистить ее, придется использовать различные подъемные механизмы. В противном случае вы можете получить воспламенение сажи.

Если вы в чем-то не уверены, всегда лучше проконсультироваться у знающих мастеров дела. Вы строите дом, в котором будет жить ваша семья, а значит, к строительству нужно подойти со всей ответственностью, и тогда можно будет смело считать дом вашей крепостью: надежной и безопасной. Не совершайте ошибок!



Скачать