Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плюсы и минусы шкафов-купе

Плюсы и минусы шкафов-купеПлюсы и минусы шкафов-купе.

Большой, вместительный, удобный, практичный… Эпитеты к шкафу-купе можно подбирать долго. Но давайте беспристрастно рассмотрим преимущества и недостатки шкафов-купе, попробуем составить список объективных плюсов и минусов.

Плюсы

 Казалось бы, преимущества шкафов-купе очевидны. В первую очередь это грамотная организация пространства, дающая возможность рационально использовать буквально каждый миллиметр площади изделия. Стеллаж можно установить в нише, вдоль всей стены на всю высоту, в углу, переоборудовать под кладовую. Немаловажен и тот факт, что особая система открывания дверей значительно расширяет варианты возможных мест установки – в отличие от распашного гардероба, шкаф-купе можно установить в узком коридоре, неподалеку от кровати или за спиной у сидящего сотрудника в офисе.

Гардероб можно использовать не только по прямому назначению – его можно скомбинировать с откидной кроватью, а также использовать в качестве межкомнатной перегородки. В первом случае за раздвижными дверями спрячется полноценная кровать с откидным механизмом, а во втором одна из дверец шкафа станет межкомнатной дверью.

Немаловажна и возможность индивидуальной планировки внутреннего объема шкафа, использование самых различных приспособлений, вешалок, корзин и держателей для одежды и обуви. Технолог поможет продумать все моменты, предложит именно такую внутреннюю конструкцию, которая будет полностью соответствовать задачам и потребностям заказчика.

Видео по теме:

И уж конечно просто неправильно было бы не упомянуть о широчайших возможностях дизайна фасадов шкафов-купе. К примеру, фирма К-Сервис на своем официальном сайте предлагает сотни вариантов дизайна, которые уже были реализованы и радуют клиентов компании каждый день не только своей красотой, но и удобством.

Минусы

Пожалуй, главным минусом стоит назвать ограничение в одновременном доступе к пространству шкафа. Иными словами, вы всегда получаете доступ только к части стеллажа. Если дверей две или другое четное количество – то в вашем распоряжении одновременно 50% пространства, если дверей три или нечетное количество – то только 33%. Нельзя назвать это критичным минусом, но иногда это может причинять определенные неудобства. Для особо придирчивых существуют специальные элитные серии раздвижных систем, которые позволяют убирать дверцы полностью, однако стоимость таких шкафов слишком высока, чтобы они могли стать достаточно распространенными.

Если почитать отзывы о шкафах, то о первом недостатке пишут не так уж часто. Гораздо больше нареканий вызывает необходимость периодически чистить направляющие рельсы, в которых может скапливаться пыль или шерсть домашних животных. Шифоньеры с верхней направляющей этого недостатка лишены.

В некоторых обстоятельствах, при сильном ударе или резком закрывании, двери могут соскочить с рельсов. В большинстве случаев это допустимо исправить самостоятельно, но для некоторых раздвижных систем может потребоваться помощь специалиста.

Минусы шкафа-купе в значительной мере зависят от того, из каких материалов он сделан. Чем качественнее материалы, фурнитура и особенно система скольжения, тем меньше претензий в работе вашей мебели.



Скачать