Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


С чего начать ремонт в загородном доме?

С чего начать ремонт в загородном доме?Любой владелец загородного дома рано или поздно думает о том, чтобы что-то обновить в своем доме. Например, купить новую кровать или переставить мебель. А иногда просто сделать простой косметический ремонт.

Но когда впервые сталкиваешься с ремонтом, при котором необходим монтаж вентилируемого фасада, то не знаешь с чего начать и в какой последовательности нужно проводить все работы.

Если вам предстоит ремонт в загородном доме, в котором вы уже живете, то не начинайте его везде. Самое правильное решение - это разделение помещений на зоны в соответствии с тем, в каком из помещений ремонт нужнее всего.

Сначала нужно избавиться от всего ненужного и старого – снять побелку и надоевшие обои, а также изношенные потолки. Трубы водопровода тоже не вечные. Если говорить про электропроводку, то в загородных домах часто отключают свет и поэтому можно ее заменить и увеличить количество розеток, расположив их в удобных местах. От этого дом станет только еще комфортнее.

Освободите от мебели тот участок, где будет происходить ремонт. Если вы хотите заменить напольное покрытие перед тем, как будет выполнена облицовка фасадов, то нужно позаботиться об его защите от разных повреждений. Паркет, ламинат или ковровое покрытие нужно закрыть чистыми и сухими листами упаковочного картона, а сверху положить толстую полиэтиленовую пленку.

Видео по теме:

Дальше следует освободить потолок и стены от покрытий. Если у вас старые обои, и они уже отстали от стены, то их легко можно снять руками. А когда обои прилегают к стене плотно, то следует использовать валик, который смочен теплой водой. Следует подождать немного, пока отмокнут обои, а затем счистить их до бетона при помощи острого шпателя.

После того, как вы освободите стены и потолок от всего старого, нужно начинать грунтовку потолка, стен и пола, заделывая даже еле заметные трещины и неровности. Если будет задейстован фиброцементный сайдинг, нужна особая подготовка поверхности.

После грунтовки нужно покрыть потолок краской. На сегодняшний день самый распространенный вид краски, которым красят потолки - это водно-дисперсионная краска. Она не растворяется, поэтому для ее удаления нужно использовать стальной шпатель. Эмаль желательно обработать наждачной бумагой для того, чтобы увеличить шероховатость, ведь это помогает улучшить сцепление с каким-нибудь новым покрытием. А вот старое лакокрасочное покрытие с окон нужно удалять только в случае, если оно растрескалось или отслоилось.



Скачать