Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила пожарной безопасности в помещении

Правила пожарной безопасности в помещенииКакие следует знать правила по сохранению жизни и предотвращению пожара? В случае пожара первым делом следует позвонить в пожарную охрану «01» и сообщить им адрес пожара, свою фамилию. Далее принять все меры по эвакуации людей, а также возможные меры по тушению самого пожара.

Но если вдруг нет возможности покинуть горящее помещение, то следует знать, что самыми опасными факторами являются открытый огонь и дым. Пожарная безопасность включает в себя различные способы ликвидации огня, при этом используются все средства пожаротушения: табельные (топор, багор, огнетушитель) и подручные (одеяло, вода, песок и т.д.). Если в задымленном помещении есть люди, но нет огня, то следует открыть двери и окна для проветривания. Если есть огонь, то это делать противопоказано, так как поступивший воздух только усилить его.

Также следует знать, что распространенные и обычные способы защиты от дыма: противогазы, респираторы, а также мокрые повязки, только частично смогут защитить от пожара, поэтому нужно как можно быстро уходить из горящего помещения. Количество кислорода при пожаре быстро снижается и лучше из комнаты выползать или уходить на четвереньках, так как внизу дыма будет меньше.

Если вы почувствовали дым в подъезде, то выходя из квартиры, следует обязательно прикрывать за собой дверь, а если вам тяжело дышать, то лучше вернуться назад в квартиру. В современных домах из железобетона и кирпича пожар можно «пересидеть»в квартире, но для этого следует заткнуть все щели только мокрыми тряпками, выключить электричество, закрыть двери, с окон поснимать занавески, одой наполнить ванны и все возможные емкости.

Но эти меры могут помочь только в тех домах, где отсутствуют деревянные конструкции, а в тех домах, где они есть следует немедленно покидать помещение через пожарные лестницы.

Если дым смог проникнуть в квартиру и выход заблокирован, то следует выйти на балкон и подавать спасателям, прохожим всевозможные знаки: размахивать одеждой, кричать и т.д.
Это основные правила пожарной безопасности. Соблюдая их вы сможете вовремя потушить пожар и сохранить себе жизнь.



Скачать