Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Окрасочно-сушильные камеры

Окрасочно-сушильные камерыНа многочисленных производствах, характеризующихся небольшим объемом лакокрасочных работ, работы по сушке и окраске изделий выгодно выполнять поочередно на одном и том же рабочем месте. Для решения этой задачи предназначены окрасочно-сушильные камеры конвективного типа.

При более больших объемах требуемых окрасочных работ необходимы отдельные окрасочные и сушильные   камеры. При этом сегодня сушильные камеры для древесины могут быть трех основных видов – терморадиационные, конвективные и комбинированные. Самыми распространенными из них являются конвективные сушильные камеры для дерева.

В окрасочно-сушильных камерах конвективного типа  нагрев пиломатериалов и сушка лакокрасочного покрытия выполняются при помощи двух основных составляющих - теплообмена между древесиной и горячим воздухом и конвекции. Конвекция представляет собой процесс переноса энергии потоками или струями вещества, в данном случае – потоками горячего воздуха. По этой причине, чем выше температура поступающего воздуха и больше скорость его обращения внутри сушильной камеры, тем быстрее выполняются нагрев и сушка изделия. Однако в обязательном порядке следует учитывать, что для получения качественного покрытия организовывать нагрев в окрасочно-сушильной камере очень быстро нельзя, так как это может вызвать появление дефектов лакокрасочного покрытия.

Видео по теме:

Оптимальная скорость обращения горячего воздуха в окрасочно-сушильной камере составляет около 0,25-0,5 метров в секунду, а температура воздуха должна максимально точно соответствовать установленным требованиям компании-производителя используемого для покрытия лакокрасочного материала. При этом время прогрева до 80 градусов пустой окрасочно-сушильной камеры конвективного типа в среднем составляет от 20 до 30 минут. Для нагрева пиломатериалов в камере, безусловно, необходимо дополнительное время, которое будет напрямую зависеть от веса, размеров и формы конкретного изделия.

В любом случае, для выбора необходимого производственного оборудования – раздельных окрасочных и сушильных камер для древесины или конвективных окрасочных сушильных камер, следует обращаться за помощью к соответствующим специалистам, которые окажут свою профессиональную помощь, помогут сделать правильный выбор и подберут оптимальный вариант сушильной камеры для дерева.

Особенно рациональным является использование сушильных камер для просушки таких предметов, как поддоны.



Скачать