Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Важный этап строительства загородного дома: монтаж системы водоснабжения

Важный этап строительства загородного дома: монтаж системы водоснабженияОсобенное внимание при строительстве дома следует уделять прокладке коммуникаций. Наладка водоснабжения на участке - это вопрос первостепенной важности. И для того, чтобы решить его, каждому застройщику необходимо помнить о ряде нюансов.

О каких именно мелочах и моментах идет речь?

1. Перед монтажом вы в обязательном порядке должны провести ряд подготовительных работ. А именно: отобрать все соединительные детали, разместить проводку в соответствии со схемой, утвержденной планом. Также отметим, что разрезка трубы должна выполняться строго под углом 90 градусов, при этом, не допускается наличие заусенцев или вмятин. Любой дефект способен нарушить герметичность и целостность всей системы при ее запуске. А потому обработка и зачистка должна проводиться исключительно посредством специальных инструментов, ведь изготовление деревянных домов и подготовка участка под строительство - это огромная ответственность, где недопустимы погрешности.

2. Вы должны четко и неукоснительно соблюдать все технические требования и стандарты. Монтаж труб ни в коем случае не должен проводиться при температурах, отличных от тех, что рекомендовал завод-изготовитель,.иначе вы рискуете не только испортить материал, но и потратить на работы баснословные суммы.

3. Стояки необходимо располагать за стеновыми панелями, в стенах, нишах и каналах. Подводка же должна быть размещена под перекрытиями и за плинтусами.

4. В жилых помещениях вы можете одновременно с прочими подготовительными работами монтировать систему автономного отопления, создание и монтаж которой должны проходить внутри половой стяжки дома. Этапы работ вы найдете чуть ниже:

  • посредством скоб, трубы монтируются на сетке с мягкой подкладкой;
  • проводятся точные гидравлические испытания, которые проверяют герметичность системы;
  • поверхность пола заливается бетоном, а высота заливки, при этом, должна составлять порядка 3 сантиметров (минимум);
  • не допускайте вертикального изгиба трубы.

5. При любом строительстве (строительство каркасных домов, кирпичных зданий или деревянных) соединение осуществляется при помощи конструкционных элементов, которые должны иметь такое же качество, что и трубопровод.

Видео по теме:

6. По окончанию работ не забывайте о проведении испытания системы на прочность и герметичность. Это поможет вам избежать каких-либо проблем при дальнейшей эксплуатации.

Отметим, что комфорт вашего загородного жилья зависит от множества факторов, в том числе, и от грамотно смонтированной системы водоснабжения. Будьте крайне внимательны и аккуратны на всех этапах реализации проекта, в таком случае вы будете избавлены от потопов и необходимости ремонта, как минимум, ближайшие 15 лет.



Скачать