Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж водостока под наклоном

Монтаж водостока под наклономВодосточная система, является неотъемлемой частью любого завершенного строительства, именно на нее возложены функции по управляемому отводу воды. Водоотвод, обеспечивает не только комфортное передвижение людей и транспорта под скатами крыш, но также влияет на целостность фундаментов и стен объекта, поэтому его монтажу, требуется уделять особое внимание.

Правильный монтаж водосточных систем с учетом арифметических данных площади ската крыши и точной установкой углов наклона желобов, позволяет практически полностью отвести поток воды с крыши в нужное место.

Начинаем монтировать водосток, для этого необходимо выяснить площади поверхности, с которой будет поступать вода в желоба, что бы получить результат, нужно умножить длину ската на его ширину, чем больше полученная в результате умножения площадь, тем больших размеров нужно выбирать желоба и сточные трубы. Монтаж желобов, проводиться под наклоном не менее 3мм на погонный метр, в тоже время чрезмерный наклон, может привести к превышению потоком воды максимального уровня желобов в определенных местах, и вызвать ее выход за желоба.

При установке желобов, не рекомендуется устанавливать не разделенные желоба длиннее 10 метров. Для того, что бы начать установку желобов и водосточных труб, необходимо определить уровни линии наклона желобов и с учетом линии наклона, на нужной высоте закрепить их держатели (крюки, хомуты), если держатели, имеют разною форму или размеры, то их нужно пронумеровать.

Видео по теме:

Крюки для фиксации желобов, размещаются друг от друга, на расстояние не более 80 сантиметров. После установки крюков, необходимо примерять желоба и выделить места установки водосточных труб, после чего нужно аккуратно вырезать дырки в тех местах, где мы будим устанавливать сточные воронки под дальнейший монтаж труб. Монтируем и закрепляем желоба, воронки, трубы, когда монтаж будет закончен, нужно установить заглушки на открытые торцы желобов, это позволит избежать выхода определенного объема воды во время сильных осадков.

Если все сделано согласно описанию, то водосток готов к эксплуатации.



Скачать