Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать правильный выбор при покупке воздухонагревателя

Как сделать правильный выбор при покупке воздухонагревателяНа сегодняшний день воздухонагреватели - это один из самых популярных способов обогрева больших помещений. Чаще всего их используют в промышленных и коммерческих зданиях для обогрева гостиниц, торговых центров, мастерских и т.д.

Однако, теплогенераторы также используют для обогрева личного жилья, например коттеджей или дач.

Если вы решили купить воздухонагреватели, надо подобрать те, которые подойдут именно для ваших целей. Обогреватели бывают нескольких типов, однако вне зависимости от типа, принцип их работы неизменен: обогревание помещения происходит с помощью циркуляции воздуха. Тип воздухонагревателя влияет лишь на его мощность и на тип монтажа.

Выбирать воздухонагреватель необходимо в зависимости от помещения, в котором он будет установлен. Для этого рассчитывается оптимальная мощность теплогенератора и его средняя температура исходя от технических характеристик помещения.

Существуют четыре основных типа нагревателей, в зависимости от топлива: газовые, дизельные, работающие на отработанном масле и электрические.

В зависимости от назначения, теплогенераторы бывают прямого/непрямого нагрева и инфракрасные. Воздухонагреватели прямого нагрева используют на открытых площадках, а непрямого только внутри помещений, т.к они исключают возможность проникновения отработанных газов в воздух. Инфракрасные - это универсальные обогреватели, они используются как внутри так и снаружи помещений.

Видео по теме:

Самое главное при выборе воздухонагревателей обращать внимание на фирму производителя. Лучше избегать продукцию сомнительного качества, а обратить внимание на известных производителей. Помните, что качество теплогенератора влияет на здоровье.



Скачать