Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Анкерный болт - надежный крепеж в строительстве

Анкерный болт - надежный крепеж в строительствеАнкерным болтом называют деталь для скрепления различных конструкций и изделий. Формы и размеры его могут быть различны, как и материалы для изготовления, однако в соответствии с ГОСТовским стандартом.

Анкерные болты существуют различного вида:

  1. металлический рамный - применяется для крепления оконных и балконных рам к стенам из бетона и кирпича; состоит из тонколистового металла, опылённого гальваником,
  2. клиновый – используется для связки тяжёлых конструкций из различного материала с бетонными и кирпичными опорами; состоит из оцинкованной стали,
  3. забиваемый анкер – загоняется в необходимое основание, так как состоит металлического цилиндра, где расположен конусообразный расходящийся сердечник; состоит из оцинкованной стали.

Какова же главная особенность данного болта? Анкерный болт - надежный крепеж в строительстве. Действительно, анкерные болты отличаются высокой надёжностью и прочностью. Такие качества появились за счёт распора анкера (крепёжа) в отверстии под давлением винта, клина либо клиновой гайки. Основное использование анкерных болтов в строительстве – скрепление тяжёлых конструкции при проведении демонтажа, профилактических и регламентируемых работ.

Лучше всего такой крепёж взаимодействует с бетоном, но обязательно следует измерять толщину стены (или другой основы) и толщину болта воизбежание нежелательного разрушения опоры.

Видео по теме:

Во время проведения разнообразных видов работ при строительстве невозможно не использовать крепёжные детали. Ими могут являться и гвозди, и шурупы. Они используются в скреплении изделий из дерева, гипсокартона и тонких листовых металлических элементов и довольно крепко фиксирует конструкции. Для более прочных и тяжеловесных материалов такие средства крепежа не подойдут, поэтому использование анкерных болтов является самым пригодным для обеспечения должной прочности в сцеплении конструкций. Анкерный болт – надёжный товарищ любого строителя и ремонтника.



Скачать