Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проведение кровельных работ

Проведение кровельных работСоздание крыши начинается с проектирования конструкции кровли. Данный этап подразумевает привлечение инженера-строителя, который выберет оптимальную пространственную конфигурацию крыши, кровельные материалы и технологию монтажа, произведет расчет кровельных материалов, гидроизоляционных и теплоизоляционных компонентов.

Также специалист должен рассчитать объем и количество утеплителя для кровли, который зависит от климатических условий выполнения кровельных работ. На данном этапе предусматриваются все нюансы, которые связаны с устройством кровли. От квалификации специалиста, производящего расчеты, будет зависеть то, будет ли кровля долговечной, качественной и надежной. Кровельщик должен иметь обширные специальные познания, ибо различные кровельные материалы предполагают разные способы обработки и монтажа.

По составлению проекта кровли, далее производят ее монтаж. Комплекс кровельных работ состоит из несколько основных направлений, которые связаны с выбором кровельного материала в период проектирования. Выбор вида материала зависит от типа возводимой конструкции. Так, для частных домов больше подходит скатная крыша, в то время как промышленные строения в большинстве своем обладают плоской кровлей. На сегодняшний день огромной популярностью пользуется мягкая кровля. Подобное связано с невысокой стоимостью кровельных материалов с учетом прекрасных эксплуатационных характеристик. Гибкая кровля создается из материалов на основе стекловолокна и битума.

Видео по теме:

Подобный кровельный материал обладает множеством преимуществ, к коим относятся большой выбор цветовых решений и конфигураций, экономичность и возможность укладки покрытия на сложные формы крыши. Монтаж жесткой кровли, которая может состоять из металлических и натуральных материалов, отличается особой сложностью и должен выполняться квалифицированными специалистами. К подобным материалам относятся металлочерепица, листы оцинкованного металла, профнастил, керамическая черепица, медь и сланец. В ходе работ кровельщик разрезает и монтирует листы металлической черепицы, стараясь не повредить защитный полимерный слой. Кровельный же сланец в руках опытного кровельщика превращается в настоящее произведение искусства, которое преображает экстерьер дома, надежно защищая помещения от негативных действия природных явлений.



Скачать