Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пиломатериалы из экологически чистого региона России

Пиломатериалы из экологически чистого региона РоссииСтроительный рынок сегодня может предложить большой выбор материалов для внутренней отделки помещения. Отделочный материал может производиться из разного сырья – металла, дерева, пластика. Самое главное - чтобы он соответствовал нормам, которые предъявляют экологи.

Потребителя строительного рынка интересует экологическая чистота и безвредность материалов. Особое внимание экологи уделяют наличию в материале тяжелых металлов и радионуклидов. Поэтому любая продукция должна иметь сертификат качества, гарантирующий потребителю заявляемое качество. Если потребитель хочет купить пиломатериалы или природный камень, необходимо требовать сертификат качества и интересоваться, из какого региона доставлен материал.

Еще один важный фактор, на который человек обращает внимание - это высокие износостойкие свойства материала при его эксплуатации. До сегодняшнего дня древесина, в частности сибирская лиственница, остается тем материалом, который соответствует как экологическим требованиям, так и требованиям по износостойкости. Сибирская лиственница растет в жестких климатических условиях. Благодаря этому она накапливает в годовых кольцах большой процент смолы. По твердости она уступает дубу всего лишь  0.7 по Бринеллю. Лиственница не гниет в земле и воде, вагонка из лиственницы, которой можно обшить стены бани, сделает их «вечными», со временем древесина станет только тверже.

Видео по теме:

Именно сибирская лиственница сегодня становится наиболее популярной  среди лесоматериалов. Европейская лиственница не обладает такими свойствами, она мягче и, следовательно, не так долго сможет служить. Кроме технических характеристик, у сибирской лиственницы есть еще одно важное свойство - она содержит дигидрокверцитин, он является уникальным  антисептиком. Один грамм такого вещества на мировом рынке достигает цены в 1000 долларов. Благодаря ему фитонциды, которые выделяет древесина, становятся полезными для здоровья человека. Попадая в легкие, а затем в кровь, они предупреждают появление многих инфекционных заболеваний. Из этой древесины сегодня изготавливается террасная и половая доска, блок-хаус, вагонка, двери, окна и т. д.

Сибирская лиственница произрастает около Байкала, это экологически чистый район. Поэтому пиломатериалы, которые доставляют оттуда, не содержат в себе тяжелых металлов или вредных для человека токсинов.



Скачать