Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оцилиндрованное бревно для постройки собственного ансамбля сооружений

Оцилиндрованное бревно для постройки собственного ансамбля сооруженийОтдельный деревянный загородный дом – это прекрасное решение для каждого человека. А если это будет еще и целый ансамбль функциональных строений из одного материала, то качество проживания в таком месте повысится в разы. Из всех типов деревянных материалов, представленных сегодня на рынке, безапелляционное лидерство до сих пор остается за оцилиндрованным бревном.

Что и неудивительно, учитывая, сколькими преимуществами и особыми качествами отличаются дома из оцилиндрованного бревна, бани, беседки и прочие строения на участке.

Так, первый и самый, пожалуй, важный плюс данного материала в экологичности. В таком строении и дышится легче, и спится крепче, и даже болезни протекают проще. Известно бревно и свои целебными свойствами: доказано, что в таких домах люди реже мучаются от мигреней, неврологических заболеваний, сложностей с дыхательными системами. К тому же, дерево способно регулировать уровень влажности в помещении: оно впитывает излишнюю влагу и отдает ее, когда воздух слишком сухой, оптимизируя атмосферу. Нужно ли рассказывать, как полезно это качество при использовании бани из оцилиндрованного бревна? В таком варианте парной все ее наилучшие оздоровительные свойства проявляются по максимуму.

Второй момент – простота строительства. Бесспорно, здесь имеет место одна особенность: дерево нужно правильно выбрать, а бревна – подготовить к строительству. Но если все сделать грамотно, то собирать бревенчатый дом можно и летом, и зимой в самые сжатые сроки. По сути, из «мокрых» процессов в такой стройке будет только заливка фундамента, все остальное – технология сборки дерева и его обработка – сухие этапы, так что требований к внешним условиям их проведения будет минимум.

Видео по теме:

В-третьих, оцилиндрованное бревно долговечно и обладает великолепными теплоизоляционными качествами. Первый параметр обоснует достаточно высокую цену материала, а второй - обеспечит комфорт пребывания в сооружении из бревен в любую погоду и время года.

И, конечно, нельзя не отметить эстетических качеств такого типа строений, которое проявляются особо выразительно, если привлечь к постройке дома компанию, чей профиль еще и строительство беседок, бань и других подобных сооружений. Действительно, бревенчатый дом в окружении полукруглой беседки и небольшой аккуратной парной из тех же материалов будет смотреться по-настоящему элитно. Если не поскупиться на время и деньги для обустройства сада вокруг этого великолепия, картинка получится поистине на зависть соседям. К слову, в дополнительной отделке (внешней и внутренней) оцилиндрованное бревно не нуждается. А это еще один пункт в копилку плюсов его использования.



Скачать